Отзыв о работодателе «Coca-Cola HBC Россия» Добавлен: 19.09.15 23:41

Основное название: Coca-Cola HBC Россия
Другие названия: Coca-Cola HBC Russia, Coca-Cola Hellenic, Кока-Кола ЭйчБиСи Россия, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Татарстан

Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) - ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC работает в 28 странах и обслуживает население численностью 615 миллионов человек. Coca-Cola HBC Россия является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.... »
Автор: Алданган кеше язмалары Записи обманутого человека (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: личинка мерчендайзера
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Не имѣл счастья узрѣть.

Нѣсмотря на пять днѣй работы въ компанiи, нѣдостатковъ набралось прѣвѣликое множѣство. По просьбамъ мнонгочисленныхъ соiскателей Вашъ покорный слуга презентуетъ Вамъ цю портянку:
Гишторiя о томъ, какъ въ Колѣ стажѣеров кидаютъ.
В трѣхъ частяхъ, с предисловiемъ и эпилогомъ.
Когда я созванивался с СМ (старший мерчендайзер), он сказал, что стажировка займёт у меня три дня. Два дня я отстажировался нормально, всё самое интересное началось ближе к третьему дню. Я ещё раз позвонил СМ и поинтересовался, какие у них есть свободные маршруты, на что он мне ответил, что приедет завтра на точку и всё мне скажет.
I
Дѣнь трѣтiй
В третий день нас (меня и стажировавшего меня мерча) отправили на другую точку (назовём её условно СК), в которой, как я узнал уже месяц (!) не было коловского мерча, и потому там был полный бардак стеллажи были пусты, а палеты и поддоны были заполнены, но совсем не по стандарту, в результате мы целыми днями таскали поддонами (!) Колы, Спрайты, соки, и прочее... Потом ещё пришел ТП и дал ещё 100500 заданий. К концу дня заявился и СМ. Я сказал ему, что отстажировался 3 дня и напомнил, что пора бы уже назвать мне мой маршрут; ну или хотя бы какие есть в городе свободные маршруты. СМ, как ни в чём ни бывало: «Ой, эслүшәй, я забыл сегодня, айда памерчи зафтра ыздись ладна? я завтра приеду и әбизәтилнә тибе их назаву». Уже тогда в мою душу начали закрадываться сомнения: а не кидалово ли это? Отпахав 11 часов в СК (спасибо мерчу, который меня стажировал, без него я бы ночевать там остался ;-D), мы разошлись по домам.
II
Дѣнь четвёртый
Мне сказали, что в этот мне в помощь выйдут 2 человека: один мерчик с опытом, второй - стажёр. Ну всё подумал я, сейчас отмерчим весь ГМ, выполним все задания ТП, и меня наконец отправят мерчить на свой маршрут. Но не тут-то было: у стажёра не было медкнижки (следовательно, не было допуска ко складу), а мерчик через 15 заявил «посоны мне на свой маршрут бижайт нада, ты (это он ко мне) пастажыруеш иво латна?» и ретировался. Так я, не успев официально трудоустроиться, уже начал стажировать мерчиков xDD. Пiсля обеда пришел ТП и дал мне ещё 100500 заданий (в частности, надо разобрать все старые палеты, собрать и поставить на их место, выставить новые, и.т.д., и.т.п...). В общем, пришлось мне 10-11 часов без перерыва таскаццо на склад и обратно. Обещавший прийти СМ не пришёл, пришлось его вызванивать после работы, часов так в 8; трубку он взял раза с третьего, когда я ему задал вопрос о свободных маршрутах, он ответил: «Эслүшәй бырат в таком-то ГМ мерчик забалел памерчиш там ладна? а пра марышрут мы патум пагаўарим ладна? пака-пака». Такое ощущение, что весь этот геморрой, который накопился в СК, решили разобрать руками двух стажёров - не очень быстро, но зато бесплатно - после того, как всё будет приведено в порядок, можно сказать стажёрам «ви нам ни патхудити» и выпереть без лишних скандалов.
III
Дѣнь пятый
Утром меня будит звонок СМ: «Эслүшәй бырат выйди әпәт памерчи пужалсты в СК?». Не успев понять, в чём дело, согласился (идiотЪ!!!). Проснувшись и придя в себя, я перезваниваю СМ со словами: «Вы чё, совсем офонарели что ли вы меня трудоустраивать собираетесь или нет? Мало того, что я стажируюсь уже почти неделю, так вы мне ещё и самую геморройную точку дали!11». СМ вновь покормил меня «завтрак»ом: «Эслүшәй бырат паработай сиводня в СК ладна, а? на следушей нидели (ах вот как?) узнаю нащот свабодных точек, даўай дасўидання». Nuff said.
Решил я всё-таки сходить в СК и разобраться, в чём дело. Не успел я зайти в зал, как меня начал отчитывать ТП: «Ты чё сёдня на собрании не был, ә? Ты чё апаздал, а? Такнипайдьот!11» (Какие к херам собрания? Вы меня трудоустройте сначала, клоуны, потом предъявлять будете за непосещение собраний!!!). После того, как ТП ушёл, я вынес ещё пару тележек с товаром и свалил из магазина прямо через кассы.
Конѣцъ.
Эпилогъ.
В общем, мужики, если:
1) ТП/СМ на ваши вопрос «В каких точках я буду работать?» начинает мәмлить/кормит «завтрак»ами (завтра скажу богом клянусь!11);
2) эти господа УБЕДИТЕЛЬНО просят поработать ЕЩЁ ДЕНЁК в какой-нибудь геморройной точке, где мерча не было несколько дней/месяцев/лет –
посылайте этихъ господъ НА ТРИ БУКВЫ и бѣгите оттуда, ибо вы будѣте «стажироваться» неделями (а то и месяцами), а когда вся грязная работа будетъ сделана - васъ, скорѣе всѣго, оттуда выпрутъ (о дѣнежкахъ, разумѣется, можно забыть xDD).
Всѣмъ добра! =)