Отзыв о работодателе «ФлореальКосмо, Иностранное унитарное предприятие» Добавлен: 22.04.16 20:08

Основное название: ФлореальКосмо, Иностранное унитарное предприятие
Другие названия: ИООО "ЛогистикСистем", ИЗАО "Аркада Ритейл", ГК "DolceVita"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +37517 290 93 46
Адрес: Беларусь, г. Минск

компания является официальным представителем концерна L’Oreal на территории Республики Беларусь.
Автор: сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

офис, месторасположение

«ФлореальКосмо, Иностранное унитарное предприятие», оно же "Логистик систем", ИЗАО "Аркада Ритейл" + еще 12 юр.лиц(бутик Алеся, Лайрэль, Зейна и др.)
Люди, не приходите работать в эту компанию. я еще не видела и не слышала, чтобы так унижали людей! оскорбления, маты, крик, истерики! увольнения в один день просто так,потому что у владелицы настроение сегодня такое. Процессы не встроены вообще, просто хаос.владелица бизнеса позволяет себе унижать всех, орать матом, посылать открытым текстом, но при этом не так просто уволиться, она считает всех сотрудников своими рабами, и увольнение воспринимает как бунт. При этом, сама увольняет, когда ей вздумается. Утром люди приходят на работу, и не уверены, что доработают до вечера. Были случаи, когда просто отключали комп рабочий в обед и все: "с вещами на выход". Коммуникаций в компании тоже нет никаких. Все умалчивается(как показатель: ни одна дверь в помещении не подписана, вообще ничего - это тоже показатель..). Только поорать могут. Задачи толком не ставятся, сделай то, сам не знаю что.здесь очень подходит поговорка "рыба гниет с головы". как позволяет себе общаться со всеми владелица бизнеса, так делают и остальные. Так же стоит отметить, что компания всегда ищет людей, которые проходили обучение доп., с хорошим опытом, но при этом сама в обучение кадров, хотя бы минимально, вообще не вкладывается, и даже больше, не то, что не оплачивает, а даже за свои деньги уйти проблема, т.к. не отпускают ни за свой счет , ни в отпуск(все со скандалам). Люди увольняются с отпусками по 200 дней!!! весь день и каждый день царит атмосфера страха и напряжения, все боятся лишнее слово сказать(сложно это описать, но никому бы не пожелала такое испытывать). т.к. открытых коммуникаций нет, в компании процветают сплетни, только так и можно узнать, хоть что-то, вся информация случайно услышанная где-то... у меня менялись начальники за непродолжительное время работы 5 (!) раз, и никто ни разу мне об этом так и не сказал, узнавала все это через десятые руки. По поводу смены руководителей тоже стоит сказать, хотя и не только руководителей, в компании очень большая текучесть кадров, постоянные увольнения: кто-то, кто смелее уходит сам еще на испыт. сроке, кто остается и терпит, пока его не вышвырнут...По ЗП тоже все "не фонтан", обещают кучу премий 30% от оклада, но не платят ее по итогу НИКОГДА, а зачем... + все цифра, которые называют в начале все грязные суммы и уже с премией, которую неофициально отменили, т.е. она есть, но получить ее невозможно. А уходят все: директора, главные бухгалтера, специалисты... Вот уж, действительно, нарядная обертка и гниль внутри..