Отзыв о работодателе «ООО Лакшерикосметик» Добавлен: 19.06.16 20:50

Основное название: ООО Лакшерикосметик
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Беларусь, г. Минск

сетевой маркетинг
Автор: Алёна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по продажам
Дата собеседования: Март 2016 г.

Снаружи офис красивый, ну а чего бы ему быть убогим - такие деньги крутятся в компании. Девушка, которая проводила собеседование - приятная, ну а с чего бы ей быть не приятной, зазывая на такую то работу. Положительные впечатления - фикция, все это для того, чтоб затуманить рассудок.

Девушки, не тратьте время! Не ходите даже на собеседование. Я там была - жесть! На Толбухина. Договаривалась по телефону на собеседование в 10.00, приехала - в холле человек 20! Все на собеседование, как оказалось. Сразу выдали анкеты - заполняй сиди, ну или стой, присесть то негде, такая толпа народа. Мне это уже показалось странным, я впервой была в такой ситуации, когда на одну позицию претендуют и совсем юные девочки после школы и девушки с высшем образованием и опытом в продажах почти 5 лет, как я. Сразу можно сделать вывод - вакансия поставлена на поток и работодателю, в общем-то, без разницы кого брать, а это уже огромный минус - никакой ценности к сотрудникам. Ладно, уйти сразу мне было как-то не по себе, заполнила анкету и отдала администратору. Ответ - ожидайте. Через минут 15 вышла дамочка и позвала в кабинет на собеседование. Ко мне вопросов не было, я же задавала свои. Условия адские, 1 выходной, зп от продаж (но вы не волнуйтесь, продажи есть всегда, тем более в любом случае вы получаете процент, даже если продажа не состоялась, нужно у человека взять как можно больше номеров телефонов и за это тоже идет процент). В мои обязанности входило бы делать презентацию косметики и стараться ее втюхать. Косметика люксовая, брендовая, не дешевая, но оооочень качественная, и цена за такое качество ничтожно мала, на мировом рынке давным-давно, у нас же недавно, но зарекомендовала себя прям безупречно - так мне описывали продукт на собеседовании. Обзвон же делают операторы, ко мне это не относилось бы. В общем, я вышла от них и села на лавочку в парке, стала искать информацию. Косметика эта - деШали, печальноизвестная по всему снг. Нашла уйму видео, например "осторожно, мошенники!" по твцентр показывали, найдите в ютубе, выпуск называется "красота в кредит", все и о схеме продаж (будущей вашей работе!) узнаете и о "брендовой" косметике, которая испортила здоровье огромному количеству людей. Такое откровенное г лично я бы не стала продавать ни за какую зп! Не ведитесь, адский труд, мошенничество, обман. На следующее утро эта милая дама (ну а чего бы ей быть не милой) перезвонила мне и сахарным голосом сообщила радостную весть - я подхожу на эту должность и они ждут меня на обучение. Естественно, я отказалась.