Отзыв о работодателе «ТОО Design&Decoration Center, Villa Nova» Добавлен: 01.09.16 14:02

Основное название: ТОО Design&Decoration Center, Villa Nova
Другие названия: Сеть шалонов и штор "Villa Nova"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +77273871648
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Алматы, пр.Аль-Фараби, 100 офис 7, ЖК Park Residence, угол ул. Шашкина

Салон штор и текстиля для дизайна интерьера. Плюс дизайн интерьера.
Автор: [email protected] (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Исполнительный директор
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

"КИДАЮТ КРАСИВО"

"КИДАЮТ".

Вакансия: Исполнительный Директор
ТОО Design&Decoration Center

Требуемый опыт работы: 3–6 лет
Уровень зарплаты: от 300 000 до 1 000 000 KZT
Алматы

- полное описание вы можете посмотреть по этим ссылкам: https://hh.kz/vacancy/17701438

Вот по такой "Вакансии" я попала к их руководителю Олесе Владимировне сначала на собеседование, а потом на недельную якобы "стажировку", где мне выдали папку где в распечатанном виде были базы клиентские, которые я должна была все прозвонить и пригласить их в салон штор.
Помимо этого нужно было разработать некоторые рекламные материалы (КП, ком.письма, свои предложения по рекламной кампании и тд.).

В итоге, после недельного прозвона всех и вся, ты высылаешь им полный отчет по проделанной работе. Их руководитель тебя вежливо благодарит, даже высылает подробные "условия по сотрудничеству", а потом ты узнаешь, что такой "Вакансии" и не было в этой компании отродясь - тебя просто, как многих других, скорее всего, просто "попользовали"!
Осадок неприятный! Тем более, я специалист недешевый и далеко не безграмотный и юридически подкованный в том числе. Поэтому до сих пор не могу понять, как же меня эта Олеся уговорила целую неделю проработать на них без договора (оплату она обещала включить в общую зарплату позже, после заключения договора в сентябре)!
Сейчас много таких псевдо - Работодателей развелось, а говоря простым языком, просто МОШЕННИКОВ, которые не гнушаются использовать чье-то время, ресурсы, умения. знания и опыт бесплатным и самым циничным образом. Я сделал для себя несколько выводов на будущее - и одно из них такое: как бы проникновенно вам не рассказывали о будущих перспективах новой работы, БЕЗ Трудового Договора (со всеми четко озвученными пунктами про условия и оплату труда) за подписью ген.директора и печатью предприятия, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ДАЖЕ НА 1 ТРУДОВОЙ ДЕНЬ. Конечно, если вы не вчерашний студент-стажер, а уже профессиональный Специалист в своей сфере, с подтвержденными достижениями и сертификатами.
С наилучшими пожеланиями нам ВСЕМ!

PS.
1) В первый же день "выхода на стажировку" поняла, что у них даже раб.места не то, что для Исп.директора, а что даже просто подготовленного раб.места. Должно было насторожить, но подумала, что может позже его организуют.
2) Так же обнаружила, что у них нет ни одного менеджера, и по продажам в том числе - при таком плачевном положении дел, я подумала невольно, зачем им нанимать такого дорогого специалиста, как Исп.директор?
3) Все материалы вы даются только в распечатанном виде, затем, после работы, забираются обратно. Доступа к корпоративному компьютеру не дают вообще.