Отзыв о работодателе «Coca-Cola HBC Россия» Добавлен: 18.10.16 09:53

Основное название: Coca-Cola HBC Россия
Другие названия: Coca-Cola HBC Russia, Coca-Cola Hellenic, Кока-Кола ЭйчБиСи Россия, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Кемерово

Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) - ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC работает в 28 странах и обслуживает население численностью 615 миллионов человек. Coca-Cola HBC Россия является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.... »
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Мерчендайзер
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

Над Вами не будет постоянного надзирателя в лице начальника.
Работа для начинающих. Которые хотят получить опыт.
Других плюсов я для себя не обнаружил.

На собеседование позвали на следующий день с момента звонка. Сказали приехать к 09:30. Я приехал чуть раньше. (в 09:20). Позвонил человеку по имени Вадим, что я приехал на собеседование. Он говорит хорошо ждите сейчас я подойду. Прошло 10 минут, еще 10 минут никого нет. Тишина. Думаю необходимо перезвонить напомнить о себе. Он говорит ждите. Вот думаю пришел на собеседование. Не стал ждать и пошел в офис.
По истечение еще 20 минут меня все же приняли на собеседование. Не понимаю зачем назначать время на которое не примут.На должность мерчендайзера вообще сказали ничего не требуется. Ну думаю ладно.
Есть два момента:
1. это стажировка которая составляет 5 дней. Отказаться Вы не можете. В противном случае не возьмут на работу.
2. на работу принимают без трудового договора.
Я уточнил по заработной плате. Мне озвучили 20 000 - 23 000 рублей.
В процессе стажировки я узнал, что зарплата может быть от 10 000 до 20 000 рублей в зависимости от выполнения плана. Т.е. вы понимаете, что скажут то и заплатят. Вы безправны.
В случае если вы все же прошли стажировку и Вас приняли на работу мерчендайзером, то первую заработную плату Вы получите спустя 50-60 дней. Т.е. спустя два месяца. Еще не факт, что Вы проработаете это время. Авансов нет. Оплата происходит один раз. Перечисляется сумма на банковскую карту.
Давай те дальше. Точек Вам могут дать от 2 крупных. Например торговые центры. До 10, но там небольшие. Один момент. Как вы представляете обойти 10 точек??? Например пешком. Расстояние может быть не один километр. Представьте зимой, когда температура может опуститься и до -30 градусов.. На маршрутке. За нее надо заплатить. Соответствыенно минимум 2 раза придется проехать.
В случае если у Вас автомобиль. То бензин за ваш счет. Ничего не компенсируется.
Рабочего места Вы должны понимать, что не будет. Это торговый зал. Есть центры где уборщицы магазинов протирают стойки, стеллажи. А есть магазины где Вам придется самим работать уборщицей. Других вариантов нет. Вам это надо??? Если да, то идем дальше.
Я уже не говорю про одежду. Она должна быть самая простая. Т.е. спецодежда, которую не жалко порвать, зацепить, замарать. Я гарантирую, что у Вас это будет. Не часто, но все равно где нибудь найдете "грязь". Это может быть например подсобное помещение.
Поэтому принимайте сами решение работать или нет.