Відгук про роботодавця «istudio» Добавлен: 30.10.16 19:14

Основна назва: istudio
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: 044 247 98 98; 096 667 67 66
Адреса: Україна, м. Львів

Аксессуары для Iphone 4, Ipad, Ipad2, продажа MacBook и т.п.
Автор(-ка): Инкогнито (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: продавец-консультант
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2016 г.

Честно говоря, в обстановке, где всё мягко говоря не очень, хорошие стороны не замечаются.

Устроился я как то туда на работу продавцом-консультантом.
Ты приходишь к ним в сервис, проходишь недельное учение с какими-то тестами, ты должен вызубрить абсолютно весь материал по технике, по аксессуарам и по услугам, а потом ты должен сдать HR-у экзамен, который и допустит тебя к работе. Сразу скажу, что человеку, не имевшему опыта с техникой Эпл, будет нереально выучить всё. Также замечу, что на учениях нет ни единого слова об 1С, с которым придется столкнуться при продаже. То есть, устроившись на работу, тебя не учат как работать с базой данных. При этом ты - консультант, уборщик, бухгалтер, сантехник и кто ты вообще только там не есть!
По моему первому мнению это была одна из лучших контор в городе, которая имела дело с продажей техники Эпл. Как и в любом магазине, мы проходили обучение и узнавали всякие нюансы в работе. Как нас учили - для клиента вся информация должна быть показана только с лучшей стороны. Хорошо, без проблем, но только когда есть попытки хотя бы делать это "лучше". Что это за сертифицированный магазин, где нет товара для наглядной демонстрации покупателю? Пришел человек по SE, а ты ему стоишь, с ноги на ногу переминаясь, как бы объясняешь, что он такой же как 5S только с начинкой покруче. Да покупателю насрать на то, что ему впаривают, он пришел пощупать, увидеть, попробовать на зуб, как говорится. Примерно 30% демонстрационного товара был либо нерабочий, либо рабочий не полностью.
С графиком вообще бред, обещали одно, но когда составили рабочий график, я офигел. Все обещания по поводу графика оказались иллюзией, когда я понял, что мне придется 6 дней с утра практически до ночи сидеть в этой точке, которая и так уже из самого начала у меня вызвала отвращение. Особенно не понравилась морда одна, которая постоянно ходила по пятам и говорила мне "А ты что думал? А ты как хотел? А за тебя никто этого делать не будет".
Еще более бредовой идеей магазина есть система штрафов, к примеру, за то, что, прошу прощения, поссать пошел без предупреждения, тебе могут впаять штраф. И да, за открытую дверь в каптерку тебе тоже могут сделать выговор. Допустил ошибку в документации? Готовься за это получить выговор. То есть, идея работодателя - сделать из продавца - робота. Официально я вообще не знаю кто там работает, в вакансии было указано, что трудоустройство официальное, на деле там даже таким и не пахло. Как по мне, ужасная контора и если ты каким либо образом решил направиться туда в поисках лучшего, то это явно не то, что тебе нужно. Хотя чисто интереса ради можешь пойти туда, чтобы было с чем в будущем сравнить. Перспектив - круглый и голый ноль!