Отзыв о работодателе «ООО "ДИАМАНТ ДОМ"» Добавлен: 21.12.16 14:41

Основное название: ООО "ДИАМАНТ ДОМ"
Другие названия: диамант дом
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Адрес: Беларусь, г. Могилёв, г. Могилев, ул. Гончарная, д.2

Производство ювелирных изделий г. Могилев, ул. Гончарная, д.2
Автор: Катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ученик ювелира
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Сходила на собеседование и без опыта работы взяли на должность "ученик ювелира". Отработала два месяца. Попался хороший коллектив (если не считать всех армян, которые оставили очень негативное впечатление).

Начальство компании армяне.
В день собеседования оговаривалось, что три месяца испытательный и оформление по договору подряда. Первый месяц обучение и оплата 0.5 минимальной ставки (~115бел.р). Затем ещё два месяца с оплатой по 1 минимальной ставке (~230бел.р). Выплаты на карту в середине каждого месяца. Копейки, но работа нужна была.
Распределили на участок восковки (всего там было два человека, девушка и армянин Тигран(начальник восковки)).
Девушка начала меня обучать, вроде всё отлично у меня получалось, но, в конце первого рабочего дня, директор Армен Григорьевич уже требовал от меня, чтобы я работала на ровне и выполняла план. Со второго дня уже работала, а не обучалась.
Работала добросовестно и качественно. Старалась насколько могла, в то время как "начальник" восковки Тигран приходил на работу только чтобы покурить, поесть и поспать, не давал никаких логичных нам поручений, из-за чего план работы на день не выполнялся. Как понимаете, когда три человека на восковке, необходима работа каждого.
Отработала два месяца и ушла по собственному желанию. Армяне все нервы вырвали своей несправедливостью, ложью, отсутствием з/п и пустыми обещаниями, то вот-вот перечислят.
За время работы на производстве увольняли добросовестных работящих белорусов налево и направо. Каждый день приходя на работу, с порога могли сказать, что ты уволен, без объяснения причины. Из-за клеветы "начальника" Тиграна, уволили напарницу по восковке в середине рабочего дня.

За два месяца работы на карту перечислили только 50 бел.руб.
Терпение кончилось, написала заявление и ушла с работы расчитывая, что по закону, в течении трёх дней перечислят всё что производство мне обязано заплатить. Но нет.
Заработную плату за первый месяц работы полностью получила только после увольнения, через две недели. За второй месяц перечислили частями деньги спустя 2.5 месяца.

После моего увольнения ушли и многие другие сотрудники, которым также не выплачивали месяцами заработную плату.