Отзыв о работодателе «Internet Media Gid» Добавлен: 16.01.17 21:34

Основное название: Internet Media Gid
Другие названия: ООО "Интернет Медиа Гид"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Заневский проспект, 71к2А

адрес офиса: Санкт-Петербург, Заневский проспект, 71к2А Разработка, продвижение и продажа рекламы на сайтах по тематике "Недвижимость - новостройки". Основной сайт - www.novostroy-gid.ru
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

Офис в новом бизнес-центре, рядом с метро.

1. Черная зарплата
2. Система штрафов (например, есть штраф за отсутствие на рабочем месте более 15 минут)
3. Очень высокая текучка персонала (никто не задерживается более 2-3 месяцев).
4. Руководство живет где-то в параллельной вселенной (сайт находится на вторых - третьих страницах выдачи по своим ключевым запросам в поисковых системах, но они считают, что входят в топ-5 сайтов по тематике новостроек и желают в ближайшем будущем выйти на первое или второе место).
5. Компания использует в своем бизнесе систему управления, разработанную Л. Роном Хаббардом (создатель саентологии, на минутку). Система называется WISE.
Поэтому после короткого формального собеседования в отделе персонала, вас ждет психологический тест состоящий из 200 вопросов типа "Часто ли вам бывает грустно?".
Если тест пройден успешно, вас пригласят на встречу с руководителем отдела или директором.
В первый рабочий день (его здесь называют "пробный", таких дней здесь целых пять, и они не оплачиваются, если вы не останетесь работать) вам выдадут увесистую папку, в которой описана эта самая система. Вместо привычных для офисных сотрудников слов типа "Отчет" или "План работы" там используется своя терминология - "Статистики", "Квоты". Отдельно позабавила вот такая рекомендация для руководителей: "Каждую неделю повышайте размеры планов работ на следующую неделю, не зависимо от результатов".
По офису на стенах развешана организационная структура компании - она стандартна для всех компаний, использующих труды Рона Хаббарда - там будет 7 пронумерованных отделов со странными названиями, типа "Отделение распространения", "Отдел инспекций и докладов".
В общем, пусть каждый решает сам - надо ли ему работать в компании, руководство которой практикует саентологию, но лично и я решила что одного рабочего (пробного) дня в этой компании мне будет достаточно.