Отзыв о работодателе «АТОЛ, группа компаний» Добавлен: 26.06.17 16:46

Основное название: АТОЛ, группа компаний

Автор: Дмитрий Овсянников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий инженер-тестировщик
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Работаю в АТОЛе (подразделение ЦРИ) на протяжении 4-х с лишним лет. Пришел после института в отдел тестирования в 2013 году. В основном за навыками и за опытом, не собираясь задерживаться надолго, предполагая, что профессия испытателя мне не так интересна (хотелось заниматься разработкой электронных устройств). Между тем, со временем, я переосмыслил важность такой составляющей жизненного цикла разработки электронного устройства как тестирование. Во многом сыграл роль молодой, дружный и отзывчивый коллектив. Быстро влился в процесс, ответственно выполняя свою работу. Руководство всегда уделяет должное внимание интересам сотрудников, стараясь ставить задачи развивающие их сильные стороны (будь то программирование или углубленная работа с железом). В данный момент руковожу группой специалистов из 5-ти человек, продвигая лучшие традиции компании. За эти четыре года успел поучаствовать в более чем 10-15 проектах, имевших успех на рынках кассовой техники и тахографии. Принимал непосредственное участие в автоматизации процессов тестирования, чем занимаюсь и по сей день (разработка стендов, программных и аппаратных средств, подготовка методик испытаний).
Из приятных моментов, которые хочется выделить:
• Своевременная оплата труда в соответствии с договором;
• Гибкий график работы;
• Практически полностью свободный выбор дат для отпусков;
• Внимательный и индивидуальный подход к каждому сотруднику;
• Возможность прохождения курсов повышения квалификации в сторонних организациях за счет компании;
• К мнению исполнителей прислушиваются и уделяют должное внимание;
• Нет проблем с закупкой необходимого для работы оборудования/инструментария;
• Наличие хорошей базы качественного оборудования как тестового, так и производственного (климатическая камера, современный стенд электростатики, 3D-принтер, CNC-станок и др.);
• Регулярно проводятся встречи во внерабочей обстановке, позволяющие отвлечься от повседневной суеты ;
• Массовые корпоративные праздники, как правило, выездные (Новый год, 23 февраля, 8 марта, день рождения компании);
• Достаточно удобное расположение офиса (10-15 минут от метро);

Из отрицательных сторон:

• Местами излишняя бюрократичность;
• Нет своей корпоративной парковки, найти место утром довольно сложно;

В заключении хочется отметить, что при должном старании и усердии талант не остается незамеченным. Многие коллеги, устроившиеся примерно в одно время со мной, добились значительных успехов в продвижении по карьерной лестнице, и занимают руководящие должности