Отзыв о работодателе «ГУО Средння школа №8 г. Орши» Добавлен: 04.09.17 15:19

Другие названия: Средння школа №8 г. Орша
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Беларусь, г. Орша, Орша

Образование и воспитание учащихся
Автор: Ибрагим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: учитель
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Доброго всем времени суток, репутация школ в небольшом городке известна всем, но пару фактов расскажу. Как и любой порядочный неудачник, я должен был отработать по распределению 2 года в школе или подобных образовательных "мануфактурах" после колледжа. Помогла куратор группы, подсказала место в данной школе (позже, когда поздравлял ее с Днём рождения, сказала: "Держись, Ибрагим, я знаю что место не из лучших, тебе еще годик отработать!"
Итак, начал работу и Вы знаете, мне нравилось сперва, хотя дегенератов среди учащихся хватало, на работу шел даже с желанием и радостью, за исключением 11 класса - сборище, считающих себя либо красотками, либо героями американских фильмов, но!!! среди них были действительно интересные и выдающиеся личности, но лишь пару человек!
Следующий учебный год - 30 часов и час занятий в неделю с 1 классом, начальство сформировало группу больше 15 человек, научить мелких в таком количестве чему - то - почти нереальный процесс, сперва я загонялся, потом забил. Опять были классы отсаженных идиотов, были и нормальные. В это время я учился на заочке, вдруг в голову, опухшую от шума школьных выблядков, пришла идея перевестись на очное. Как порядочный Ибрагим я решил сказать об этом начальству, ой зря... Сразу изменилось отношение, если раньше могли просто побеседовать, расспросить о работе, жизни, то после этого я стал врагом, даже ненависть ко мне появилась. Кое - как пережив учебный год, наступил следующий, опять отсаженный 11 класс, еще и другие классы со сборищем гопоты, уроки в учительской, трудовой мастерской, как еще не в столовой или чердаке? Самое обидное - то, что на твоем уроке в учительской могут пить кофе, точить булки или просто жрать... Я себе такого не позволял, когда у кого - то урок - старался уйти куда - то, чтобы не мешать, но ведь человека можно вывезти из деревни, деревню из человека - никогда...
Наступил конец первой четверти, последний урок, сборище гопников писало работу на предыдущем уроке, но в силу своей умственное отсталости не успело, дал им 15 мин на последнем уроке, написали, сдали, проверяю, дать им задание - бесполезно, ведь дикие, без контроля не справятся, разрешил поиграть с телефонами, чтобы не поубивали друг друга, зашла директор, увидела все, начала разводить панику и вызвала к себе. Написал объяснительные, почему не было планов (забил на них, ибо раздаточные материалы, карточки всегда готовил, а для работы по учебнику план бесполезен), на уроке ученики ничего не делали, вместе с ней меня отчитывало все заучи... Пережил это все, дождался конца дня и пытался забыть. Много случаев еще было, все не перечислишь.
Из плюсов могу назвать:
-Есть пара веселых товарищей, которые могут рассмешить на весь день
-Руководство все же более - менее лояльное
-Коллектив адекватный, ругани не бывает, но есть и крысы, которые доносили мои откровения до начальства

-Частный сектор, льготники - много "гоблинов", ЗПР и прочего быдла, гопников
-Уроки проходят в учительской, трудовой мастерской, лаборантской, где условия никакие, но винить начальство нету смысла, если начальник отдела образования (тот еще говнарь - взяточник) заставляет их набирать такое количество детей.
-Теперь понимаю, почему музыканты бухают на работе - от такой работы не только пить начнешь.
-Начальство, которое тебе открыто говорит, что ты стал циничным ( в значение двуличным), коими сами являются
-Дежурства возле магазинов: ты должен запрещать собираться в компании детям, на каком основании, каким документом руководствоваться - хз.... Опять же шиза из головы начальника отдела образования
-Женский коллектив, вы понимаете...

Не рекомендую идти работать в школу, убьете несколько лет жизни, зато нервы, оставшиеся, станут стальными.
Ушел и ни грамма не жалею, вернуться можно всегда, а вот опыт работы в школе оказался полезен при устройстве на нормальную работу!