Отзыв о работодателе «Центральный банк Российской Федерации» Добавлен: 13.09.17 19:02

Основное название: Центральный банк Российской Федерации
Другие названия: Банк России
Телефоны: 8 800 250-40-72
Адрес: Россия, г. Калуга, ул. Ленина, 76

главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации
Автор: Иван Васильевич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Пообщался приятно с человеком, который пригласил на вакансию, приятно побеседовал с начальницей отдела it, приятно пообщался с людьми, с которыми я должен был работать. Мне провели там хорошую экскурсию, пока ждали главного hr.

После разговора начальником отдела ведут в отдел кадров к главному по подбору персонала. Там вас встречает старая женщина. При встрече сразу начинает говорить с вами на повышенных тонах, очень высокомерно. Спрашивает про оценки в ШКОЛЕ, а потом оценки в университете. Я сказал ей, что в дипломе бакалавра больше троек, и что мои оценки в дипломе не равны моим профессиональным качествам как специалиста. Для проверки моих слов предложил дать мне тестовое задание и спросить по специальности. После этого она начала кричать на меня, саркастически высмеивать фразу про оценки в университете и школе. И да, она не спросила меня абсолютно ничего по специальности, потому что ничего она и не знает в сфере IT. Далее начала говорить(кричать),что у них специалисты мирового уровня и такие как я им не нужны.
Как, вообще, в отдел it вас может оценивать бабка, которая не разбирается ни в it, ни в работе по найму персонала?