Отзыв о работодателе «куппо» Добавлен: 30.10.17 14:54

Основное название: куппо
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

бренды кофе Петр Великий, Аташе, Преображенский
Автор: Специалист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Закупки, ВЭД
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Общение с Оксаной (директор по персоналу). Если бы даже частично была проинформирована о некоторых нюансах заранее, то точно не поехала на личную встречу (но хорошо, что удалось пообщаться с непосредственным руководителем в этот же день, а не тащиться туда снова!!!)

Неудобное месторасположение (кто добирался, тот поймет: заправки, шиномонтажи, очень смахивает на промзону). Ждать начала собеседования пришлось почти полчаса (пришла в контору за 10 минут до назначенного времени); такое впечатление, что никто не ждал и не был готов к моему появлению, хотя время было согласовано за несколько дней! Суета, метания из кабинета в кабинет, неорганизованность в службе персонала (пытались подсунуть для заполнения анкету на другую вакансию, хотя по прибытии я позвонила, представилась, уточнила вакансию). Дальше - больше. Компания серая (ну оч-ч-чень серая, так как официально озвученная зарплатная часть копеечная!). Подошедший руководитель Андрей оказался мрачным и малограмотным персонажем, а судя по всему, и не слишком компетентным в сфере ВЭД (а ведь по виду далеко уже не мальчик!). Пробубнив себе под нос что-то нечленораздельное о будущей работе, которая сопряжена (по его мнению) с рядом трудностей, в том числе финансового плана, и пр., даже не попытался проявить интереса к опыту кандидата, даже элементарно прочитать резюме ему, вероятно, не хотелось... Сразу вся полученная информация встала на свои места: почему распадается отдел, уходят много лет проработавшие сотрудники, не приживаются новые... Честно, со мной это впервые, весь позитивный настрой и интерес быстренько улетучился. Дерзайте, потенциальные кандидаты. Но кто предупрежден, тот вооружен.