Отзыв о работодателе «АТОЛ, группа компаний» Добавлен: 23.12.17 01:06

Основное название: АТОЛ, группа компаний
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Большая Новодмитровская, 14

Автор: Билли Билли Бонс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кассовый магистр
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Сами, по-сути, являются разработчиками и производителями кассового оборудования и ПО, поэтому есть интересные задачи и прозрачность бизнеса. Белая зарплата с небольшой задеркой, минимальный соцпакет, HR старается что-то улучшить и привнести недорогие плюсы в работу, есть кофемашина, которая часто ломается, и фрукты по пятницам, на которые набегают голодные разработчики... Офис расположен близко от 2-х станций метро, служебные машины не выдают, парковка есть, но она платная. Также в окрестностях достаточно мест для того, чтобы поесть в обед. В отпуск отпускают нормально без особых проблем.

Ну начнем с собеседования. Наобещать могут одно, но по факту может выйти совсем другое. Учитывайте это при устройстве туда. Задачи могут легко видоизмениться, нужных людей могут не дать, премию могут порезать. Было правильно уже сказано, что все зависит от воли и настроения царя (зачеркнуто), то есть хозяина конторы, которого окружают очень-очень средние топ-менеджеры, которые там насидели много лет сверхдоверия этого царя. Задач много, амбиций много, понтов много, а ресурсов мало, экспертизы мало, порядка мало. Народ активно набирают, потому что бизнес прет (привет тебе, 54ФЗ!), но с адаптацией и встраиванием новых людей все достаточно грустно. Уважения руководителей к сотрудникам не много или вообще нет. На встречах, планерках и совещаниях мат - это нормальное дело. Основной офис старый и не уютный, все сидят как сельди в бочке, кондеи летом не справляются, переговорных очень мало. Проходная система по отпечаткам пальцев, но следят средне, есть внутренний портал для сотрудников. Много народу постоянно курит, особенно из "топ-менеджеров", обсуждая очень важные текущие и насущные вопросы, но при этом программистов катастрофически не хватает и отдел маркетинга раздут до неприличия... Туалеты просто отвратительные, кухня есть, но такая же грустная, как и весь офис. Многие работают там по 5-10-15 лет, но мне жалко этих людей, потому что это совсем средний работодатель, но, правда, бывают и хуже.. Видимо ничего лучшего не нашли или не искали.. Раунд.