Отзыв о работодателе «Teleperformance» Добавлен: 13.01.18 18:57

Основное название: Teleperformance
Другие названия: Директ Стар
Адрес: Россия, г. Волгоград

Услуги колл-центра. Три офиса - Москва, Тверь, Владимир
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

1) зарплата
2) удобный офис в центре
3) хорошие ребята в коллективе

Давно уже уволился, а сегодня что-то захотелось написать.
Итак. Работал на проекте Western union, хз, есть ли он сейчас -
пришел, когда проект только запускался и мы были первой волной. Обучение было полтора месяца, оно оплачивалось. Обучение достаточно сложное - куча программ, большая часть не русифицирована, огромный объем материала. У нас отсеялась четверть человек, либо их перекинули на другие проекты, либо сами ушли. Когда началась сама работа, постепенно ушли еще 50% от народа, вместо них постоянно набирали новых. За это время изменились некоторые процедуры, а обучение по-прежнему шло по старым стандартам, так что приходилось объяснять новичкам процедуры.
При первой возможности перешел работать в ночь и практически все время так и проработал. С ночной надбавкой зарплата приятно радовала, а работы было меньше, чем у дневных сотрудников. Схема начисления зп прозрачна, можно просматривать свои зачетные листки и знать, сколько и за что тебе начислят.
В компании постоянно проводятся тренинги, корпоративные мероприятия. Действуют всякие акции типа "приведи друга -
получи прибавку к зарплате". Несмотря на кумовство, о котором постоянно разговаривали сотрудники, некоторые наиболее активные девочки у нас ушли выше, стали супервайзерами/тренерами на других проектах. Девчонки, привет вам, если читаете это! Мне в свое время предлагали стать тимлидом, но поскольку это требовало перехода в дневную смену, отказался.
Хз кому там не платят отпускные, мне при уходе вместе с ними на карту пришло порядка 40к. Вполне хватило, чтобы перебраться в другой город жить и работать. Ушел именно из-за переезда, сейчас я в Ярославле.
Офис офигенный, бесплатные кофе и чай весьма радовали. На улице оборудовано место для курения, выстроена специальная беседка в углу парковки.
Люди по большей части молодые, активные и очень интересные. Если у вас есть какие-то увлечения - можете легко найти единомышленников и друзей. Знаю случаи, когда на работе завязывались романы, таких старались удерживать. С начальством все общались на "ты", это политика компании. Начальство у нас старалось помогать в профессиональном росте, отдельно отмечу Дину, Алису, Настю Пряхину.
Если когда-нибудь вернусь в Волгоград, постараюсь устроиться опять сюда.

Объем работы непрерывно увеличивался. Люди под конец дня были совсем замучены. Соответственно падало качество работы с клиентами, и вероятно - зарплата. "Вероятно" потому что лично меня такое не коснулось из-за меньшего объема работы.
Без хорошего английского - жопа. Работать можно и при минимальном знании языка, но выше вы никуда не уйдете + он постоянно требуется тк нужно разговаривать с поддержкой самого Western union, а они за рубежом. Можно попросить тимлида, у всех них разговорный английский, но это не одобряется.
При графике 2/2 забудьте о праздниках. Новогоднюю ночь я проводил на работе, стараясь не заснуть, ибо работы - практически ноль. Зато за это хорошо доплатили.
Западные стандарты - сотовые и личные вещи запрещены, иметь их на рабочем месте позволяется только начальству. За пронос - штраф. Поскольку всюду камеры, разоблачение неизбежно. Поговорить с кем-то по телефону можно лишь в перерывах или после работы. В остальное время вы обязаны держать его в локере. Важные звонки вы пропустите. Из-за этого я слишком поздно узнал о травмах моего кота и тот умер, промучавшись всю ночь.
Карьерный рост есть, но добиться его удается немногим.
Бывают случаи конфликтов с начальством, меня ни разу не касалось, но наслышан. Дело в том, что начальство старается и помогать сотрудникам, и угождать заказчикам, но иногда скорее мешается, чем реально полезно.