Отзыв о работодателе «"Франтишка"» Добавлен: 04.02.18 16:51

Основное название: "Франтишка"
Другие названия: ОАО Жлобинская швейная фабрика
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Жлобинская швейная фабрика(десткая одежда)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Можно сидеть на рабочем месте,есть чайник и микроволновка.

Хочу оставить отзыв о Жлобинской швейной фабрике и в том числе и их фирменном магазине "Франтишке" и его руководстве.ОАО организация считаеться государственной.Приходя в гос структуры ,мы порой думаем,что это дает нам какую то надежность и защищенность,по моему опыту в гос структурах твориться еще больший беспредел,чем в ИП.Проработала я в магазине больше полугода.Заведущий магазина парень 33 лет,тетя его директор фабрики,поэтому имея такую крышу мы творим что хотим и делаем что хотим.Из себя ничего не представляя,не зная законов,не умея разговаривать с подчиненными,тыкая,не уважая личное достоинство,сначала он может стоять говорить с Вами на личные темы при этом употребляя нецензурные слова,потом включать начальника,рабочего телефона нет,утром Вам нужно будет отправлять отчеты по телефону своему личному,но телефоном пользоваться в личных целях нельзя,штраф может быть 70 рублей при зарплате 450 рублей.
За кассовую книгу тоже штрафы,без приказов и т.д...и не без указания в расчетном листе о вычете.Зарплату задерживают ссылаясь на банки,в какой день вы ее получите это неизвестно,по 20 и по 30,могут перевести 30 в 21 вечера ,могут 31 или 1 числа,никто не знает и не говорят.
Проходимость в магазине очень маленькая,покупателей может не быть по 2-3 часа,выручки соотвественно такие же...план магазина ни разу не выполнялся.
Товар принимаете Вы,маркируете тоже,какие то отчеты посчитать то это,все тоже Вы.Заведующий свои функции не выполняет,еще при всем при этом унижает Вас и будет говорить что Вы то старая,то ничего не делаете и вообще зачем Вам деньги??Это него такое "четкое" чувство юмора как он считает
При моем увольнении у меня хотели высчитать за форму,42 рубля,форму я хотела сдать,но у бухгалтерии были аргументы а кто будет ее носить после Вас.После моих доводов и угроз обращения в суд,высчет за форму не был произведен.Так же и как и окончательный расчет при увольнении не был произведен в день увольнения...а это пятница...перед выходными.
Вообщем если хотите поработать с таким заведующим и за копейки потрепать себе нервы то вперед в магазин "Франтишка".