Отзыв о работодателе «Сеть магазинов подарков "Красный куб"» Добавлен: 07.03.18 23:25

Основное название: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Другие названия: ООО "Домир"
Телефоны: (495) 105-30-15
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"

Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами
Автор: Кандидат Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Не знаю

Со мной связалась HR компании Красный куб и предложила вакансию. Перед назначением даты собеседования, я СРАЗУ сказала, что уже есть предложение на руках и по нему нужно дать ответ до даты Х. Уточнила, смогут ли они меня прособеседовать и дать в этот же день ответ - берут/не берут. HR ответила - да, конечно, мы в этот же день дадим вам ответ, приезжайте.
Приехала на встречу, мне дали заполнить анкету (без комментариев :)), сначала со мной беседовала руководитель отдела персонала, не совсем понятно почему ее интересовало мое домашнее животное купила/подарили ли мне его. Затем руководитель отдела персонала сообщила, что все заняты и мне нужно подождать минут 30-40, ну или погулять это время, чтобы меня прособеседовал технический специалист. Я согласилась подождать. Через полчаса ко мне подошел специалист, мы поговорили, в конце он выдает, меня все устраивает, но я НЕ принимаю решение, потому что я НЕ ваш руководитель, вам нужно будет еще раз подьехать на встречу с непосредственным руководителем, который сейчас в отпуске...в отпуске!!!

То есть HR назначая встречу, даже не потрудилась уточнить планы руководителя и его готовность дать ответ сразу.

Ради интереса через пару часов сама позвонила HR, чтобы узнать что же там решили. HR ответила - ну раз вы не можете ждать и не готовы приехать на собеседование еще раз, тогда можете принимать свое предложение, мы сегодня не можем дать ответ.

Почему такие сотрудники работают в фирме, представляют компанию? Непрофессионализм, глупость и лень - вот девиз работников, а может и компании, в компании уж очно должны знать, какие работники их представляют на рынке.

PS вишенкой стала ситуация с парковкой, я заранее уточнила, есть ли место на гостевой парковке, мне сказали, что нет. Я запарковалась на улице. Подхожу к офису и вижу за шлагбаумом указатель "гостевая парковка", на которой минимум 10 свободных мест.