Отзыв о работодателе «"Выбирай" журнал» Добавлен: 18.03.18 09:39

Телефоны: 8 (7212) 922-422, 922-423, +7 705 314 81 32
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Караганда, улица, Алиханова 37, офис 406,407

Журнал «Выбирай» Караганда - Астана
Дата начала работы: Январь 2009 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Дружный коллектив, хотя его уже больше нет(

Если кто то думает что с ним не поступят ТАК, то вы ошибаетесь!
TOO «Soft Rest», ИП Чабан и ТОО «Выбирай и К» это все одни и те же, форму работы меняют постоянно, потому что обманывают сотрудников и не выплачивают денег. Заставляют подписать договор только на минимальную з\п, а остальную и не докажешь. Не отдают Ваш экземпляр трудового на руки.
Все потом приходиться доказывать в суде, тратя свои нервы и время. А не хотите тратить время и нервы? Забудьте! И подарите свои деньги и время бедным сотрудникам журнала и директору г-же Голубцовой на содержание ее дочери и сына в Праге.
Журнал «Выбирай» Караганда- Астана это не гид развл чений, а ад для людей. Будьте бдительны и осторожны!
Мы хотим предостеречь БУДУЩИХ ПАРТНЕРОВ журнала "Выбирай", а так же СОТРУДНИКОВ!
Это мошенники во всех СМЫСЛАХ! Это не "Выбирай", а "Выдирай"!
А если, ВЫ все-таки продолжаете сотрудничать или по сотрудничаете с Голубцовой Т.А., и Вы в это не верите, нам Вас очень жаль.
И так, еще одна статья о деятельности Директора журнала "Выбирай" Голубцовой Т.А.
От журналиста работающего в журнале "Выбирай":
Мы живем в такое время, когда купить и продать можно все — даже совесть. Которая у отдельных людей не стоит и ломаного гроша. В Караганде уже на протяжении многих лет работает организация, которая поставила на поток систематическую систему обмана собственных работников. Когда недовольные сотрудники начинают возмущаться и пытаться отстоять свои права — им указывают на дверь. И набирают новых, которые уже через полгода оказываются в похожем положении.
Знакомьтесь, руководителем организации, которая скрывается под вывеской журнала «Выбирай», является Татьяна Александровна Голубцова. Из-за проблем с законом и регулярными судебными процессами, инициированными пострадавшими сотрудниками, она периодически меняет юридическое наименование организации, хотя по факту та уже много лет находится по одному и тому же адресу — в бизнес-центре на улице Алиханова. При этом число фактически обманутых людей перевалило не за один десяток. Впрочем, обо всем по порядку... Журнал «Выбирай» в Караганде начинался как франшиза популярного российского издания, ориентированного прежде всего на рекламу в сфере услуг и досуга. Чтобы было понятнее — здесь размещалась информация о многочисленных увеселительных заведениях, ресторанах, курсах, туристических маршрутах и так далее, а также различного рода обзорные статьи и объявления. То есть представлял собой глянцевый журнал небольшого формата, который распространялся бесплатно, а существовал за счет рекламных поступлений. Львиную долю средств журналу приносили менеджеры по рекламе, которые непосредственно контактировали с клиентами и заключали с ними договоры. При этом штатными сотрудниками редакции журнала был ограниченный круг лиц, в основном технические работники, которые занимались версткой и оформлением издания. Все остальные, в том числе и менеджеры по рекламе, - по документам получали минимальный оклад, хотя сумма денег, передаваемых им «в конвертах» при заключении удачной сделки могла составить внушительную сумму. Впрочем, это длилось совсем непродолжительное время. Вскоре сотрудники журнала, приносившие в бюджет львиную долю прибыли, стали испытывать серьезные задержки по зарплате. У отдельных сотрудников задолженность по зарплате стала достигать миллиона тенге. При этом руководство издания в лице Татьяны Голубцовой делало «хорошую мину при плохой игре». Дескать, потерпите, сейчас переживаем не лучшие времена. И в то же время купило любимой доченьке квартиру в Праге, где та обучалась. Где она взяла деньги на это, если не из бюджета журнала? Раньше Татьяна Голубцова работала преподавателем в одном из карагандинских университетов, однако к этому времени она там уже не числилась, если не считать номинальной должности редактора в университетском журнале. Увольнения сотрудников не заставили себя ждать. Однако положенного им заработка они так и не увидели. Обращение в суд — крайняя мера, к которой обратились немногочисленные бывшие работники журнала. Остальные махнули рукой. Но ни на один судебный процесс Голубцова так и не явилась, в отдельных случаях присылая вместо себя юридического представителя. Бухгалтерские документы предприятия также ситуацию прояснить не смогли, поскольку трудовому оформлению работников здесь не придавали особого внимания. Как и налоговым и пенсионным отчислениям. В результате истцы отсудили незначительные суммы при фактической задолженности в сотни тысяч тенге. Подобным образом от нее ушел не только рекламный, но и творческий, и технический персонал. Только навскидку можно назвать два десятка имен. Причем повезло тем, кто уволился сразу после первых задержек по зарплате. Сама же Голубцова при встрече делала милое лицо и улыбалась. Хотя в ходе одного из процессов судебные приставы арестовали ее имущество и личный автотранспорт. Более того, выкрутившись из положения, она подала судебный иск уже от своего имени, в котором просила возместить понесенный ущерб за счет сотрудника, выигравшего предыдущий процесс. Кто-то может сказать, что пострадавшие сотрудники виноваты сами, поскольку не озаботились надлежащим трудовым оформлением. Отчасти так оно и есть. Однако стоит учитывать, что с большинством из них Татьяна Голубцова была знакома задолго до этого — еще со времен работы в университете. Сейчас же от нее отвернулись практически все бывшие коллеги. И все же несмотря на это журналы «Выбирай» продолжает выходить — фактически за счет новых молодых сотрудников, которые не имея ни опыта, ни трудового стажа, надеются начать здесь карьеру. Естественно, через какое-то время они сами оказываются за порогом. При этом сразу вспоминается пословица, которая гласит, что у нас «дураков на сто лет вперед припасено». И напоследок хочется сказать — уделяйте особое внимание официальному трудоустройству, внимательно читайте трудовые договоры. Иначе рискуете остаться за бортом. А Татьяну Голубцову подобные выходки до добра не доведут, где-нибудь она однажды оступится и тогда окажется в поле зрения правоохранительных органов, и понесет заслуженное наказание.