Отзыв о работодателе «ELC Almaty» Добавлен: 03.07.18 00:26

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Орбита 4 дом 3 кв 2

Курсы английского языка
Автор: Platon Tsay (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $3000

Собрана команда единомышленников. Производим студентов, которые говорят.

Посмотрел ресурс, чтиво получается. Для объективности картины будем писать всей командой, чтобы был контент не только одного обиженного, а реально от всех кто работает.

Три года назад был период в компании, когда уехали мы с супругой за границей, оставили наш главный офис на ул. Желтоксан на одного человека, доверили всю компанию и поехала в Копегаген. И ничего не предвещало беды.

Проходит две недели, звонит мне этот самый доверенный и увольняется. Еще всех преподавателей настроил против меня и моей супруги. И рассказал всем какой я гад и прочее. Представляете, бывает же такое, прям как из кинофильма. Вообщем попытка увести компанию не увенчалась победой. Сотрудников, кто плохо работал, конечно, пришлось поувольнять в тот период, кого-то просто потеряли. Делов по восстановлению было много. Этот самый доверенный открыл компанию и начал звонить по всем нашим клиентам. - Ну, что за этика?! - уялмал, звонил и говорил, у нас тоже самое только дешевле. История набирала обороты. Но, благодаря совету моей любимой, отпустили мы этого злодея. Оставили и сказали, пусть делает, что хочет, мы же будем заниматься своим любимым делом, выучили этот урок и никогда не передаем свое дело проходимцам.
Вообщем история закончилась относительно ок. К нам в компанию звонили и спрашивали, работает ли этот человек еще у нас. Говорили, что хотят на него в суд подать за то, что он не заплатил аренду. Вот такая история была у нас в 2015 году. С того времени мы многому чему научились, конечно, если кто-то попал под железную руку в период жесткого восстановления компании, то сори. Руководить порой бывает не просто, одно то, нужно смотреть как будет благо для все компании, а не интерес какого одного определенного. Мы набрали единомышленников. Сейчас мы реальная команда, нас под 100 человек. Хочу отметить, что наши сотрудники зарабатывают достойную зп. И в этом году нам дали Лидер Года, как самой быстро развивающейся школе английского языка и лидеру в отросли, такое подтверждение нам дало наше государство.

Итог. За годы работы и более 1500 интервью хочу сказать, что создавать команду и строить компанию, это не легкое дело, нужно мужество, нервы и многое что еще, но результаты, что выходят в итоге окупают все труды. Каждому хочу пожелать, пройти путь становления компании. И встречать на своем пути побольше хороших людей и в меру плохих, а то без них и игры-то нет.

p.s. кто ворует, сам уходит обиженным, а после еще и клевету пишет, оправдывая себя со всех сторон. Это мысль посвящается руководителям и всем бизнесменам.
p.p.s если понравился пост, буду писать. еще много интересных постов есть