Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ELC Almaty» Добавлен: 03.07.18 00:26

Основное название: ELC Almaty
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Орбита 4 дом 3 кв 2
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 4,21/5,0

Просмотры: 440
Всего отзывов: 60
Описание деятельности:
Курсы английского языка
Автор: Platon Tsay (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $3000
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

Собрана команда единомышленников. Производим студентов, которые говорят.

Отрицательные стороны компании

Посмотрел ресурс, чтиво получается. Для объективности картины будем писать всей командой, чтобы был контент не только одного обиженного, а реально от всех кто работает.

Три года назад был период в компании, когда уехали мы с супругой за границей, оставили наш главный офис на ул. Желтоксан на одного человека, доверили всю компанию и поехала в Копегаген. И ничего не предвещало беды.

Проходит две недели, звонит мне этот самый доверенный и увольняется. Еще всех преподавателей настроил против меня и моей супруги. И рассказал всем какой я гад и прочее. Представляете, бывает же такое, прям как из кинофильма. Вообщем попытка увести компанию не увенчалась победой. Сотрудников, кто плохо работал, конечно, пришлось поувольнять в тот период, кого-то просто потеряли. Делов по восстановлению было много. Этот самый доверенный открыл компанию и начал звонить по всем нашим клиентам. - Ну, что за этика?! - уялмал, звонил и говорил, у нас тоже самое только дешевле. История набирала обороты. Но, благодаря совету моей любимой, отпустили мы этого злодея. Оставили и сказали, пусть делает, что хочет, мы же будем заниматься своим любимым делом, выучили этот урок и никогда не передаем свое дело проходимцам.
Вообщем история закончилась относительно ок. К нам в компанию звонили и спрашивали, работает ли этот человек еще у нас. Говорили, что хотят на него в суд подать за то, что он не заплатил аренду. Вот такая история была у нас в 2015 году. С того времени мы многому чему научились, конечно, если кто-то попал под железную руку в период жесткого восстановления компании, то сори. Руководить порой бывает не просто, одно то, нужно смотреть как будет благо для все компании, а не интерес какого одного определенного. Мы набрали единомышленников. Сейчас мы реальная команда, нас под 100 человек. Хочу отметить, что наши сотрудники зарабатывают достойную зп. И в этом году нам дали Лидер Года, как самой быстро развивающейся школе английского языка и лидеру в отросли, такое подтверждение нам дало наше государство.

Итог. За годы работы и более 1500 интервью хочу сказать, что создавать команду и строить компанию, это не легкое дело, нужно мужество, нервы и многое что еще, но результаты, что выходят в итоге окупают все труды. Каждому хочу пожелать, пройти путь становления компании. И встречать на своем пути побольше хороших людей и в меру плохих, а то без них и игры-то нет.

p.s. кто ворует, сам уходит обиженным, а после еще и клевету пишет, оправдывая себя со всех сторон. Это мысль посвящается руководителям и всем бизнесменам.
p.p.s если понравился пост, буду писать. еще много интересных постов есть

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 5/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 5/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 5/5