Отзыв о работодателе «www.21vek.by» Добавлен: 12.10.18 22:30

Основное название: www.21vek.by
Другие названия: ООО "Триовист"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: +375 (17) 2-021-021
Адрес: Беларусь, г. Минск, Пр. Партизанский

21vek.by — крупнейший онлайн-гипермаркет в Беларуси. Интернет-магазин №1 по результатам премии «TIBO-2013» Миссия компании: Быть лидером, задавая стандарты интернет-торговли 21века.
Автор: Наталия Котышева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор 1С
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Положительные впечатления от работника по подбору персонала

Вакансия оператор 1С:
Вежливая  приятная девушка Надежда после моего отзыва на вышеназванную вакансию пригласила на собеседование.
Приехала в офис на пр.Партизанский, после беседы прошла 2 теста (на внимание и на знание клавиатуры). На следующий день была приглашена на интервью с руководителями подразделений (беседа проходила в рамках кто вы и чем занимались), после чего была приглашена на стажировку.
Дальше все происходило так:  приглашение снять верхнюю одежду, затем: садись! , нет!, не рядом, за мое место! Присаживаюсь. Следует вопрос о том, буду ли я записывать или я такая умная, что все запомню. Возвращаюсь в комнату, где оставила сумку, беру блокнот и ручку. Возвращаюсь.
Дальше общие пояснения о работе, о количестве складов и что происходит с товаром от поступления до отправки. Далее указания: открываем вкладку, ищем вкладку, ТЫ ее не видишь?, а я вижу!, она есть! ищем! Ок, делаем "такую-то операцию", это понятно? Или еще раз? Почему ты не записываешь?
Следует отметить, что программа 1С интуитивно понятна, но когда адаптированный под конкретную организацию интерфейс неизвестен,  сложно быстро ориентироваться. Вместо предложения рассмотреть и изучить инструкцию по простейшим операциям  я столкнулась с неумением преподать материал и с  некомпетенцией сотрудника, которому это было поручено.
Последовало приглашение на следующий день стажировки.
Решила, что такое обращение скорее всего связано с проверкой на стрессоустойчивость.
Следует отметить, что встреча назначена была через день. Как добросовестный соискатель я внимательно рассмотрела мой конспект, но программы перед глазами нет... как и каких-либо инструкций.
День стажировки 2:
Придя, оставив верхнюю одежду, взяв конспект и ручку после приветсвия снова: садись! Делаем то и то. Сделай это. Как не знаешь? Мы это делали. Почему я должна час повторять то, что мы делали прошлый раз? А почему ты не все записала?
Обоюдно решили прекратить стажировку.

О моих впечатлениях: после описания предложенной вакансии в компании, об описанной творящей в ней атмосфере я была очень воодушевлена и реально хотела стать частью команды и внести свой вклад и быть полезной! Но, находясь в помещении, где не только проходят стажировку, но и работают люди, увидела реальное отношение к работникам. Часто была произнесена фраза лицом, руководящим работниками: " Я не могу сейчас ответить на твой вопрос", "Так кто, ты хочешь сказать, дебил, они или ты?" (Речь о распечатанных этикетках на товар "Керамин")