Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 22.10.18 13:30

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, площадь Свободы, 6, Нижний Новгород (БЦ Свобода, 1 эт.)

Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист службы поддержки пользователей в Яндекс.Деньги
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Частичная компенсация обучения английскому.
Белая зарплата ( [20500 оклад + до 10000 премия+ 7000 компенсации питания]- 13% )
Компенсация питания 6000, можно потратить в кафе.
ДМС
Кофе-поинты в офисе
Красивый офис
Карьерный рост? (его обещают на собеседовании уже через 6-8-12 месяцев, но при этом много вопросов "а что если Вы проработали год и повышения не случилось?" "

Проходила собеседование на вакансию Специалист службы поддержки пользователей в Яндекс.Деньги.
Собеседование 3х этапное, можно даже сказать, что 5-ти этапное:
1. При отклике на вакансию заполняешь тестовое задание. Перезванивают быстро.
2. Приглашают на собеседование с hr, где тебя ждут стандартные вопросы на вроде "почему именно наша компания", "расскажите о своих неудачах на предыдущем месте работы", "а давайте представим, что пришел недовольный клиент..." и тд. Здесь же расскажут об условиях работы. График 2/2 либо с 9-21, либо с 10-22; 2-4 ночных смены в месяц (время может быть любое с 21 до 9, с 13 до 01:00 и тд.). Первый месяц - обучение (на окладе без премии), на котором каждую неделю сдаешь тесты, не сдали - прощайте. Неделю ждешь ответ...
3. 2 часа пишешь диктант и тест. Еще неделю ждешь ответ.
4. Собеседование с руководителями. Те же вопросы, что и на собеседовании с hr (что им мешало сесть всем вместе и не тратить время кандидата? Отрабатывают свое время?). + розыгрыш сценки. Сложилось впечатление, что у руководителей, к слову сказать очень молодых, сверкает корона на голове. Один вообще развалился в кресле и занимался своими делами, крайне некрасиво и непрофессионально. Еще неделя ожидания.
5. Еслы Вы пройдете предыдущие круги Ада, то осталось заполнить анкету для службы безопасности и еще неделю ждать ответ. После Вам позвонят и предложат подождать еще 3-4 недели до начала обучения. Я так понимаю, пока не наберется группа.
Надеюсь, что данный отзыв поможет Вам устроится на желаемую должность, либо не тратить свое драгоценное время, а его потребуется много...
Спасибо за внимание.