Отзыв о работодателе «ОДО "Альфаспорт"» Добавлен: 12.04.12 23:11

Основное название: ОДО "Альфаспорт"
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: +375(17) 280-28-92, +375(17) 280-15-03; +375(29) 175-15-03
Адрес: Беларусь, г. Минск

Спортивные товары и спортивные тренажеры
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по продажам
Дата начала работы: Август 2011 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2011 г.

Положительное только то, что фирма типа как крупная, и у директора много связей (только от этих связей Вам не холодно, не жарко).

Когда Вы придешь на собеседование, Вас встретят очень даже приветливо, предложат кофе, пообещают золотые горы, ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ, должность зам. директора (которую у них занимает второй учредитель) или нач. отдела, или уж на то пошло, директор даже будет готов уступить Вам "свое место", будет говорить, что готов сменить весь состав работников и в тебе он нашел, того самого человека, которому он может доверять и верит что ты его фирму "подымешь с колен" и наконец-то наберешь нормальную команду которую он так долго ждет, что бы отдыхать со своими друзьями в клубе Dozari (а то с этой работай, у него нет даже времени на это). Конечно, в начале ты в это не поверишь (типа , такого не бывает), ничего страшного, он еще пару раз тебя на собеседование пригласит. Ну ты сходишь, подумаешь, а почему бы и нет, может на самом деле у меня, что-то и получится(будешь думать, что судьба тебе дала шанс, и если ты им не воспользуешься, то такого может и не быть). Но так как ты работала в другой сфере, он тебя возьмет для начала на должность специалистом по продажам. После этого, ты все-таки согласишься попробовать (Что и была самой страшной ошибкой, что можно было сделать). Ты будешь сидеть работать , чуть ли без обеда, оставаться после работы, стараться. Сделаешь несколько тендеров САМА (от начала, до конца), а как после того, как Ваш тендер будет на первом месте , зам. директора быстренько к твоему тендеру "прилипнет" и по итогу, когда вас признают победителем, он будет говорить, что ты к этому тендеру не имеешь никакого отношения, и все работу оказывается делала не ты , а он. И твоей работы там даже и "не пахнет". По итогу в день зарплаты тебе скажут, что прошел месяц, твоей работы толком не видно и он оценил твою работу ровно в 3 раза меньше, чем вы оговаривали на собеседовании. Будут предлагать для дальнейшего сотрудничества с ними, з/п в 3 раза меньше и о том, что они тебе обещали с самого начала, уже речь не идет, унизят , оскорбят. Как потом я узнала, что это не только я одна такая была, это у них такая схема, бесплатная раб. сила (кидалово еще то). Да, люди там работаю, но новых никто не собирается там оставлять. Им проще пообещать высокую з/п, сорвать со старого места работы, а потом по итогу, так как тебе некуда уже возвращаться, предложат низкую з/п, думая что ты согласишься. Моя ошибка, что я с самого начала не заключила с ними договор в котором была бы прописана зарплата (когда ты уволишься, они тебе дадут липавый договор, в котором они укажут ту "сумму". которую они посчитают нужной, укажут срок намного меньший, который ты работала, а после того как ты подпишешь этот договор, они то НАКОНЕЦ-то отдадут твои кровно заработанные копейки. P.S. если вы на самом деле цените и уважаете себя, не идите туда, это те люди, которые плевали на вас и на то, как они поступают с людьми. Не тратьте свое время и здоровье. Удачи Вам и желаю. что бы с вами такого не произошло.