Отзыв о работодателе «Мос экспресс» Добавлен: 25.04.19 17:50

Основное название: Мос экспресс
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск, ул. Витебская, 11

Международная логистическая компания. Занимается курьерской отправкой грузов и документов. Работает только с юр лицами России.
Автор: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Приглашали по вакансии бухгалтера, по факту оказалось, что есть только вакансии менеджера по продажам и менеджера по дебиторской задолженности
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

Нет

В карточке компании прикреплена ссылка на видео о компании, в том числе съемка в офисе, такое типа мотивационное видео, рассказывающее "какие мы хорошие и ты у нас через несколько месяцев будешь зарабатывать огромные суммы денег". По приезду передо мною предстал совершенно другой офис, все носятся, суетятся, а работники кол-центра сидят в тесном помещении. Шум и гам.
А теперь конкретнее о "вакансиях":
При отклике (звонке) на резюме открыто соврали о наличии вакансий в отделах бухгалтерии и финансов. Собеседование не продлилось и 5 минут, т.к. по факту предлагали просто звонки клиентам в целях продажи услуг либо выбивание долгов (ДЗ), что ну никак не может быть названо работой в отделе бухгалтерии или финансовом отделе. Так же смутило, что со мной на собеседовании был еще 1 человек, что считаю неприемлемым. Естественно отказ, т.к. предложение крайне сомнительно.
Впустую потрачено время на так называемое собеседование.