Отзыв о работодателе «русклимат» Добавлен: 22.05.19 21:46

Основное название: русклимат
Адрес: Россия, г. Москва, Нарвская, 21

3D тур по офису компании: rusklimat.com/3d-tours/
Автор: Мухаммед Али (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о компании, для того, чтобы данный отзыв увидели наши уважаемые собственники Тимошенко М.В. И Величко С.Б. Прошу службу HR эту информацию передать.
Начну с того, что я работаю в компании давно и я очень люблю свою работу и нашу компанию. Я очень уважаю наших собственников, потому что построить такую империю, это талант и в нашей стране практически невозможно, но они доказали обратное. Еще меня всегда удивляло, что эти два человека работают в связке и до сих пор не рассорились, что часто бывает в бизнесе. Молодцы.
Первое, на что я хочу обратить внимание, это что простому руководителю недостучаться до собственников. Слишком много между простым работником и собственником бизнеса "прокладок", в виде начальников всех рангов и званий. А звания они себе любят присваивать. Только работать не любят. Я тоже руководитель и я знаю, о чем говорю. Даже сейчас я пишу этот отзыв, не для сотрудников будущих, а для Тимошенко с Величко. Я знаю, что они отслеживают, что пишут сотрудники.
Так вот, самое обидное, мне как человеку неравнодушному и порядочному, это конечно, разворовывание компании. У нас ситуация, что рука руку моет и все приближенные покрывают друг друга. Комфорт впереди планеты всей. Все эти начальники, которые сейчас занимаются объединением, не в зуб ногой что происходит на месте у простого работника, а деньги за свою работу они получают немалые. Я думаю, наши акционеры знают это и пытаются как-то переломить ситуацию. Вот некоторые тут пишут, что Михаил Валерьевич, неадекватный и увольняет одним днем. А я так скажу, вам приятно, когда вы берете дорогого сотрудника, в надежде увидеть результат, результат потом типо есть, на бумажке, а выхлопа в реале нет? Вы также поступили бы на его месте. Я бы вообще, всех этих начальников и их армию заместителей разогнала бы. Только деньги выкачивают из компании, а толку от них нет. Цифры в том же Комфорте Рисуются, все красиво преподноситься, только денег как не было так и нет. Бедные филиалы бросают на амбразуру, как подопытных кроликов. С тем же ЕРП бардак полнейший, база не работает нормально, теряем огромные продажи. Но СОБСТВЕННИКАМ об этом же не говорят, напротив, говорят, все работает, все шикарно. Понимаете? Обман кругом. И мне обидно, что акционеров держат за дураков. Премию получили главное, а как будет компания дальше развиваться, все чихать хотели!
Лучше бы набирали простых трудяг, которые бы продажи делали, а у нас на одного менеджера - 10 начальников. Я вот искренне люблю компанию и я переживаю всегда, когда вижу, что эти начальники, которые сидят уже в кресле по сто лет, чихать они хотели на бизнес, главное, не потерять свои бабки. Печально это. Вот я руководитель среднего звена, я работаю хорошо, я действительно переживаю за дело, а не тупо за деньгами хожу на работу, но разве меня заметят собственники? Нет конечно, потому передо мной 500 начальников, которые скажут, это наша заслуга и получат свои космические премии. Ну а тебе кинут подачку, чтоб помалкивал. Конечно, если бы был анонимный опрос, я думаю, наши собственники, много чего бы узнали. Но только опрос реально должен быть анонимный, иначе, народ не напишет правду. А сколько у нас лоботрясов, которые штаны протирают, изображают бурную деятельность сидя в телефоне))) Это ужас, товарищи. Я только в своем Департаменте таких насчитаю штук 5. Это люди с зарплатой от 200 000. Обидно, я выкладываюсь и практически живу на работе и не имею такой зарплаты. Чистить кадры нужно. Я знаю, что собственники пытаются переломить ситуацию, но каждый новый топ менеджер приходит и тупо начинает зарабатывать деньги на нашей компании, а толку от них никакого. Надо своих растить, тот, кто лоялен к компании. Эта ситуация везде и в Комфотерме и в ДРРП. Везде есть эти штаныпротиратели. С этим надо бороться, ведь это потеря денег. Поэтому резюмируя, недостатки:
Отсутствие прямой связи с учредителями;
Нет тайного опроса;
Много бездельников;
Продажи рисуют;
Дофига начальников и один работник Вася;
Не развивают своих руководителей.
Я в РК получила глобальный опыт, я лояльна к компании, но меня не увидит и не заметит никогда Сергей Борисович или Михаил Валерьевич, потому что надо мной еще 10 начальников. И уходят такие опытные потом к конкурентам, а начальники остаются, от которых толку нет. Ну что вот такие дела.
Для будущих сотрудников - компания замечательная! Если НЕ боитесь работы смело идите! Но Русклимат любит смелых и сильных! Вы должны быть лидером, тогда все получится. Есть конечно внутренняя кухня, я описала это выше, но это я написала для собственников, а сотрудникам скажу, не бойтесь, я не зря в РК работаю уже 5 лет. Мне не стыдно сказать, где я работаю, потому мы лидеры на климатическом рынке. И собственники у нас красавцы, оба хороши. Я недавно смотрела на собственников конкурентов, наши самые лучшие! Спортивные, красивые, умные! Ну ладно, это уже дефирамбы, но это искренне.
Всем не довольным скатертью дорога! Вы не наши люди, а мы не Ваша компания. Потому что быть первыми, прерогатива сильнейших! Невозможно, это всего лишь громкое слово....

Описала выше