Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 10.06.19 11:04

Основное название: Яндекс

Автор: Допустивший ошибку пойдя в яндекс Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Май 2019 г.
Текущая зарплата: $20000

Есть 1 адекватный сотрудник который старается за всю компанию. На этом всё

Отрицательное ? Сейчас расскажу. Работы много, обучения нет. Дают тесты, всё как положено в современной России, только для того что бы было, а как работает ? "А мы так далеко не умеем думать". Дают тебе задачу, на вопрос который является сложным для "новенького" ответ на твой вопрос от "коллег" в Вики есть информация, читай (вики внутренний ресурс яндекса, по типу википедии). И вот ты "Новенький" которому звонят клиенты, есть дневные задачи, по звонкам, "прослушке", проверки скоринга и куча куча всего (реально день забит с 9 до 18), я работал с 8 до 19, так как не хватало времени начинаешь ковырять эту "Вики" Клиент ждёт, нервничает, а ответ надо найти, понять его, обмозговать и передать клиенту, занимает в среднем от 30 до 60 минут поиск одного ответа. Ты сообщаешь ответ клиенту, клиент задает тебе еще вопросы и ты опять не знаешь ответ. Пишешь "Коллегам", а тебе в ответ "Ты читал Вики ?" =))) Клиент кричит, нервничает, начинаешь нервничать ты. И так начинаешься снова и снова, задачи простаиваются, тебе начинает писать твой "тим лидер" который не лидер вовсе, "Слушай у тебя простой в СРМ, это лажа исправь" =)) У тебя уже начинает гореть "пукан". Вот что Вас ждет в яндексе. Самое забавное что эти ребята убивают внутреннего клиента и внешнего (сотрудник/клиент). А цена этому ответ который у опытного сотрудника займет 10-15 секунд разъяснения. Но в место этого Вас заставят страдать и напишут кучу не нужного текста по типу (Ты не читаешь ведать Вики, ты смотрел вообще файлы на вики ?!?!?! с кучей вопросов и восклицательных знаков. В общем бросят Вас в кипящее говнецо, на этом всё закончиться. 85-90% новеньких уходит, остаются пофигисты который не парятся и просто получают денежку, пока не попросят уйти. Чуть чуть не забыл. Читайте договор, там прописано много интересного как Вас могут уволить в любой момент и договор срочный.