Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 10.10.19 09:50

Основное название: Яндекс

Автор: Добрые советы Добрые советы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу (КЛП)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Их нет. Компания набирает не профессионалов и совершенно не заинтересована в хороших работниках.

Я не работала в данной компании, проходила только телефонное собеседование. Но и тут у меня осталось масса отрицательных эмоций.
Хотелось бы обратиться к руководству компании. Посмотрите насколько отвратительно работают ваши менеджеры по подбору персонала. Проведите им welcome тренинг что ли.

Раздался телефонный звонок. Специалист не представляясь начала задавать какие-то странные вопросы. Так как нахожусь в поисках, я конечно поняла откуда мне звонят. И по ходу разговора в дальнейшем стало понятно.

Тестовые вопросы заладься по телефону, но менеджер по подбору персонала не удосужилась даже вникнуть в них чтоб корректно прочитать. А на секундочку, это вопросы из ее сферы и она обязана в них разбираться. При просьбе из-за плохой связи повторить вопрос был недовольный вздох и опять бормотание. На вопросы по вакансии ответить не смогла, все очень расплывчато и все время с каким-то наездом.
Я считаю что после такого безграмотного интервью не один уважающий себя человек на собеседование не поедет.

Жаль, что в очередной раз пришлось столкнуться с безграмотным менеджером по подбору персонала.