Отзыв о работодателе «ОДО "ЭНЭКА"» Добавлен: 24.10.19 16:48

Основное название: ОДО "ЭНЭКА"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: +375 17 393 27 88
Адрес: Беларусь, г. Минск, пр-т Независимости, 177

Проектная инжиниринговая компания
Автор: Дмитрий Огородников (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер-технолог
Дата начала работы: Июнь 2016 г.

Пришел в компанию после окончания университета. Меня всему обучили с нуля, т.к. образование у меня не профильное. С первых же дней поразила обстановка в компании - работают приветливые, вежливые работники, никто никогда не отказал в помощи, а она была необходима как никогда. Тоже очень удивил современный офис, прям как у ITшников=)
В тоге за пару месяцев узнал в насколько крутую компанию я попал с точки зрения типов и сложности объектов (от магазинчиков до огромных промышленных предприятий) и это действительно впечатляет.
Но главная особенность - это атмосфера в коллективе, это люди, которые и создают ЭНЭКУ. И причем я лично знаю большинство сотрудников. Настолько комфортно работать, что я всегда хожу на работу с удовольствием.
Также немаловажен факт гибкости рабочего времени. У тебя есть задача, есть дедлайн - планируй грамотно свое время сам (опять же привет ITшникам). Это действительно прогрессивный и правильный подход!
Отдельная история - корпоративные мероприятия. Их много, они интересные и главное все идеи всегда поддерживаются руководством организации, в том числе и материально.
Ведь только в благоприятной обстановке можно создавать качественную работу.
В связи с личными обстоятельствами мне пришлось уйти из компании в другую (в другом городе), тоже в компанию высокого класса. И сравнив специфику работу, в том числе атмосферу в компаниях, я за пол года нашел способ, чтобы все-таки вернуться в ЭНЭКУ. Это ли не показатель уровня компании.

Да, с некоторыми специфическими специалистами компании (с точки зрения коммуникации, а не качества работ) приходиться проявлять гибкость в общении, но это скорее плюс, ведь этот навык нужен и в повседневной жизни.