Отзыв о работодателе «Казнефтесервис» Добавлен: 27.01.20 00:18

Основное название: Казнефтесервис
Другие названия: ТОО "Казнефтесервис"
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Атырау

Строительство и обустройство нефтегазовых месторождений, техническое обслуживание вахтовых поселков и нефтегазовых месторождений.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Положительных отзовов нет.

Короче было объявление в в olx и market.kz о наборе работников в Тенгиз ,​
Здравствуйте, Акылжан!

Наш действующий договор​ с Заказчиком действует до 31.08.2024​ г. с возможным продлением до 31.08.2029 г. Работы, на которые мы Вас хотим задействовать, являются дополнительными работами,​ предоставленными Заказчиками и начинаются с 15.01.2020 г.​

Компания ТОО «Казнефтесервис» (н/г месторождение​ Тенгиз) рассмотрела Ваше резюме и приглашает Вас на работу,​ предлагая следующие условия труда:

- должность: монтажник.

-объект: Тенгиз

Режим работы:

Вахтовый метод труда, продолжительностью вахты 30 календарных дней и 30 дней отдыха с суммируемым учетом времени труда и отдыха.​

На период прохождения обучения и инструктажей Работнику устанавливается суммированный режим работы, рабочее время с 09:00 до 18:00

С даты начала производства работ (15.01.2020)​ Работнику устанавливается рабочее время продолжительностью 11 (одиннадцать) часов в день без учета перерыва на отдых и прием пищи;

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Заработная плата: на руки 350000​ —​ 370000 (триста пятьдесят —​ триста семьдесят​ тысяч) тенге за вычетом всех налогов.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Проживание и питание за счет работодателя на объекте выполнения работ.

Мы оплачиваем все ваши обучения и инструктажи, необходимые для работы.
Для доступа на производственные объекты и в вахтовый поселок, Вам будет необходим электронный пропуск​ с чипом ,изготовление которого мы должны заказать за 25-30 дней до начала работ. Стоимость пропуска составляет​ 5500 тенге, которые Вы оплачиваете сами, так как если Вы не приедете устраиваться на работу, то мы не понесем никаких убытков. Если Вы​ приезжаете и устраиваетесь, то сумма стоимости пропуска компенсируется Вам в первую заработную плату, вместе с компенсацией стоимости за проезд и мед. комиссию.
Если Вы согласны с предложенными нами условиями, напишите ответ на данное письмо и мы Вам предоставим список документов, которые Вам необходимо будет собрать для устройства на работу и взять с собой. Так же мы Вам сообщим,​ как оплатить электронный пропуск и внесем Вас в список бригады, так как количество мест ограничено.

Если остались вопросы, спрашивайте!
Ждем ответа от Вас!

Бельков​ Константин Эдуардович,​
руководитель службы управления персоналом
ТОО «Казнефтесервис»
​Ну а потом самое интересное: ​
Мы сегодня передадим Вашу копию удостоверения личности​ в отдел пропусков и как только Вы нам напишете подтверждение оплаты, мы сделаем им запрос о поступлении перевода и начнется изготовление.

Оплату обычно делают переводом с карты на карту, так как оплата проходит в течении 5 минут.
Вот карта начальника отдела пропусков: 4263 4472​ 8423 1070​ (Сбербанк Казахстан).

Ждем от Вас подтверждения. Мы заводим тогда на Вас папку-личное дело и эту позицию закрепляем за Вами.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Бельков​ Константин Эдуардович,​
руководитель службы управления персоналом
ТОО «Казнефтесервис» мой друг поехал в Атырау , а тама его и не встретили.
А сегодня пришло писбро по электронке такого характера :
Здравствуйте! Меня зовут Жулдуз, я специалист отдела кадров компании Казнефтесервис.

Наша компания понимает, какие негативные высказывания сейчас у Вас по поводу случившегося, но так сложились обстоятельства, не зависящие от нас. Если бы мы хотели как то Вас обмануть, то не выходили бы сейчас с Вами на связь. Поэтому прочитайте пожалуйста нижеописанное и дайте свой ответ. Только прошу Вас, без грубых высказываний и оскорблений.

Приносим свои извинения, что не смогли выйти на связь раньше, были серьезные технические причины (в ходе надзорной проверки были приостановлены все работы с 10.12.2019, изъяты телефоны и заблокированы почтовые ящики, в общем полностью была приостановлена наша работа и только 24.01 нам разрешили приступать к работе). Вас не обманули, просто так сложились обстоятельства (форс-мажор, от которого никто не застрахован).

Мы готовы выплатить Вам компенсацию в размере 275 тысяч тенге, за причиненные неудобства, моральный вред и потерю Вашего личного времени. Просим Вас прислать реквизиты банковской карты, куда будет перечислена компенсация в течении 10-15 рабочих дней.

Более подробно Вам потом расскажет все Константин Эдуардович, он сейчас в больнице уже больше месяца не может отойти от инфаркта, после случившегося.

Со своей стороны мы готовы предложить Вам дальнейшее сотрудничество и приступить к работе с 18 февраля (заказчик пошел на уступки и отложил нам начало работ, в связи со сложившейся ситуацией). Бронирование билетов мы теперь берем на себя, Вам не нужно будет покупать билеты, а только написать нам станцию Вашего отправления, потом в кассе получите билеты с удостоверением личности.

Не зависимо от Вашего ответа (согласны сотрудничать дальше, либо нет), Вам будет выплачена компенсация в полном объеме.

Ждем от Вас ответа в ближайшее время и еще раз приносим свои извинения. Выплаченная нами сумма наверное сгладит негативное отношение к нам.

Омарова Жулдуз,​

специалист отдела кадров