Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО "Модернизация Авиационных Комплексов"» Добавлен: 15.02.20 20:08

Основное название: ООО "Модернизация Авиационных Комплексов"
Другие названия: М.А.К.
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: (495) 933-13-36, (495) 933-13-39, (495) 223-04-06
Эл. почта: ООО "Модернизация Авиационных Комплексов"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,78/5,0

Просмотры: 1099
Всего отзывов: 51
Описание деятельности:
Разработка, производство и продажа элементов учебной материальной базы: учебных классов, тренажеров, обучающих программ.
Автор: Пикасо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 8 - 0 = +8
Всего комментариев: 8

Положительные стороны компании

Нет никаких.

Отрицательные стороны компании

Декабрь 2019 года.
Зарплату не выдают с июня 2019 года (официальную часть (10%) и чёрную (90%)).
Прогнозов выдачи нет. Что будут задержки, Генеральный конструктор Красножён Вячеслав Иванович (далее ГК) давно знал и тянул до последнего соки из людей, которые пачками увольнялись не получив расчёта и выполнив максимальный объём работ + выходили в выходные дни + после рабочего дня задерживались.
Показная напыщенность у ГК, что проблем с финансами нет и долгов перед сотрудниками тоже. Оскорбляет и говорит (дословно): "мне плевать на вас, сидите ждите, работайте. Идите жалуйтесь куда хотите. Берите кредите, занимайте деньги". Занять – это хорошо, а отдавать чем и когда. Про кредиты весело, взять кредит, чтобы потом им же и отдавать, а потом ещё и попасть в должники к банку. Да и какой банк даст, зарплата-то 6 тысяч всего.
Далее ГК сделал хитроумный шаг, всех работников перевёл на работу в другое юр. лицо на полставки (в случае банкротства или увольнения людей, расчёт по 6-9 тысяч рублей).
Сам ГК директором нигде не числится, все подставные, в случае чего, они будут отвечать.
Да, остались терпящие, в основном, но за полгода деньги заработанные потом, кровью и потерей нервных клеток от общения с неадкватом в виде ГК, жалко,
Люди ищут места и уходят, не дождавшись даже выплат полставочных денег.
На работников вешают всеми неправдами надуманные косяки, можно на "минусах" мелочёвку сэкономить (система баллов работника, как правило, только, отрицательные), которые раздаются направо и налево, в основном, без повода.
Продукция кривая и некачественная (после сборки обработать напильником и выкинуть), никто заказывать не хочет, отсюда и нищенство конторы и коллектива.
Разработчиков, конструкторов, цеховиков почти не осталось, работать некому, никто не идёт, текучка огромная.
Коллектив разрозненный, недовольства на стадии разговоров и каждый в своём болоте сидит и молчит, ГК добился своего, чтобы все друг друга ненавидели. Сам он психически неуравновешенный, может оскорбить, унизить или запустить в Вас какой-нибудь предмет.
При увольнении обязательный шантаж, оскорбления, угрозы и, как очевидность, уходите без расчёта, всё, Вы предатель, а на войне их расстреливают, мы же все на войне, на поля боя, а ГК шашкой машет, предводитель хренов.
Увещевание ГК о том, что предприятие не развалилось, очередная лапша (вилки все из карманов не вынимают уже постоянно). Всё очевидно, финансирование не поступает, кредитов не дают (упавшая репутация и находится в чёрных списках банков и потенциальных заказчиков).
Ситуация 2000-хповторяется, денег платить не будет, все сами разбегутся, потом новых наберёт дурачков. А кто пойдёт-то, соседи из ближнего зарубежья..? Им тоже платить нужно, хотя, они могут подольше помолчать своих бледнолицых собратьев.

Перед Новым годом (2020) швырнули кусок за 3 месяца, чтобы не передохли с голода и хоть немного наивных оставить в разваливающемся предприятии.

Февраль 2020 года.
Задержка по выплате составляет 5 полных месяцев, идёт шестой.
Ни чёрную, ни белую не платят, кормёжка обещаниями никому не вошла, все выплюнули эту ложь.

Итог: если у Вас нет проблем и Вы хотите острых и новых ощущений, то галеры под названием ООО «"Научно-производственное предприятие "Авиационные системы" (так же ООО М.А.К.) придутся Вам по душе!

Не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности, как у раба!

Отправили в Казань тренажёр «Ансат».
Лётчик, который его тестировал, мягко сказал, что такого говна в жизни ни не видел, так и не сдали до сих пор и в ближайшем будущем вряд ли.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5