Отзыв о работодателе «Л-Авто» Добавлен: 23.02.20 12:27

Основное название: Л-Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Беларусь, г. Минск, л-авто

Продажа автозапчастей, масел, автохимии
Автор: Noname Noname (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Недалеко от дома.
Было пару приятных в общении людей из числа айтишников.
Обеды действительно были в кафе, которое рядом, по качеству не очень. Сейчас не помню, включалось ли в в вычеты от з/п или нет.
Были сотрудники, которые могут подсказать бесплатно что ни будь для вашего авто.

Работал долгое время в иностранной компании программистом, вернулся в Минск. Дома сидеть надоело, забросил резюме, перезвонила г-жа Першина, пригласила на собеседование. Все было довольно мило. Насторожил вопрос "умеете ли вы переустанавливать Windows?". Я им тут про Java и С++ рассказываю, а они мне..ладно. В общем , как везде. пообещали нормальную зарплату но на деле забросили админить. Да Бог с ним. Сидел, работал, крутил компы и ноутбуки, ЛВС все дела, попутно писал программы и помогал 1С-никам. Мне не трудно.
Было лето, там асфальт кругом, довольно жарко, кондиционеров не было. Пришел в шортах. На территории меня встретила г-жа Першина попыталась отчитать за внешний вид, но это довольно трудно, если сама стоит передо мной в короткой юбке и колготках в крупную сеточку. А я же не привык к такому отношению. Если есть дресс код пиши в договоре, который я всегда долго читаю и изучаю перед тем как подписать. А если нет, какие вопросы?
Вопросов не осталось, уволился.
Ничего не могу сказать о руководстве ни хорошего ни плохого. потому как кроме двух эпизодов (собеседование+"колготки") мы не общались.
Сейчас, с высоты прокаченных скиллов и лет, могу с уверенностью сказать, компания для средненьких программистов.
О коллективе.
Общался только с программистами, которые казались мне всегда очень напуганными и работали постоянно в режиме "тонущей галеры". Что вызывало искренний смех.

А так бывает всегда. когда у предприятия нет грамотной экономической модели и вся внутренняя экономика находится в "ручном управлении", сегодня руководству показалось что правильно так, завтра уже не кажется. Послезавтра они вообще говорят, что программисты им не нужны.

В общем "галера идет ко дну но гребли подальше от берега".
Может быть что-то изменилось с тех пор.
Впечатления от компании приходятся на период 2015 года.
Не эффективное руководство.
Старое здание, рабочее место отстой.
Никаких льгот не заметил.
Перспектив для программиста нет,к ак на любом не профильном госпредприятии. Максимум начальник отдела, но, как я понял, эта должность там "расстрельная" и вовсе не творческая.