Отзыв о работодателе «русклимат» Добавлен: 02.03.20 22:21

Основное название: русклимат
Адрес: Россия, г. Курск, 3-я Песковская 12

3D тур по офису компании: rusklimat.com/3d-tours/
Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Декабрь 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Белую зп впринципе можно считать положительной стороной компании. Вот только зп маленькая.

Решили значит вы сменить работу. Открыли HH.ru, а там вакансия Русклимат. Зп от 50 000, карьерный рост. Дружный коллектив и тд. И тп. Приходите на собеседование. Вам вкручивают в уши половой орган. И вы счастливы.
А что потом. Потом вам заваливают для начала бюрократией. 2 дня в неделю вы посвящаяете планированию работы. Планируете в црм, Эксель, месячный план, недельный план, журнал встреч в котором описан план дневной. Причем расписан по часам. Если вы стрессоустойчивы. То это работа не для вас. Вы должны быть под кислотой как минимум что бы все это вынести. А да. Раз в неделю ещё и планерка. Это первый минус компании.
Переходим ко второму. Во круг одни начальники. Как говорится и послать некого. Роп комфорт, роп термо, роп Вент, Руководитель направления, руководитель оп, директор филиала. Все они ставят задачи. И все эти задачи противоречат друг другу. И каждый в открытую говорит. Шли всех делай что я говорю.
Третье. Это штрафы. Вся ваша премия уходит на них. Они сделают все что бы вы сидели на окладе. Мотивация меняется каждые 3 месяца. Как только вы начинаете понимать как и где заработать. Ее меняют. Спец задачи за которые обещают хорошо доплатить +20 000р
Невыполнимы априори. Что то из серии продай кондиционеров зимой на 100 000 или тепловентиляторы летом на 200 000.
Пол года вы работаете по субботам. Об этом на собеседование вам не скажут. Вам дадут планшет который будет отслеживать ваше местоположение. Вам пообещают компенсировать ГСМ. На деле вам дадут Максимум 3000руб. Хотя чаще урезают до 1500-2000. Со словами, бестолково ездишь по городу. Надо ездить с целью. Если вам удастся найти топ клиента на котором можно заработать. У вас его заберут, и скажут что клиент сам делает заказы, а значит вашей заслуги нет.
Ну и последнее. Это качество продукции. Оно гавно. Особенно водонагреватели Электролюкс. Стыдно за них. Самый дорогой бак. И огромное количество брака. А по итогу, вас попросят написать по собственному. Ибо им нужну люди которые молчат и не возмущаются. Работать там или нет. Решать вам.