Отзыв о работодателе «Служба доставки Dalli» Добавлен: 11.05.20 20:31

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 (495) 646-86-82
Адрес: Россия, г. Москва, Складочная 1с18

Курьерская служба доставки
Автор: Зачем Почему (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: курьер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

- никаких штрафов и т.п., всегда можно отпроситься от маршрута или походу на работу вообще, на мелкие косяки смотрят сквозь пальцы
- есть приятные и понимающие люди среди персонала, логистов
- легко устроиться
- можно работать недалеко от дома
- можно выбрать удобный график

- сойдёт на подработку, в общем

- платят копейки, к тому же обманули с зарплатой, в первый месяц выплатили зп в 2 раза меньше обещанной на собеседовании
- обманули и с другими вещами, в т.ч. касательно маршрутов. заранее, даже поздним вечером накануне, маршрут не узнать, могут отправить на несколько заказов в разные концы города - так на проезд потратишь больше, чем заработаешь
- с рабочим днём также обман, договаривались на 9 часов, по итогу приезжаешь на склад забрать заказы часов в 9 утра, а последний заказ отдаёшь часов в 7-8-9 вечера
- трудоустройство неофициальное, подписывается только договор об ответственности курьера за посылки)))
- на всех курьеров не хватает платёжных терминалов, отправляют без них со словами: "ну если проблемы будут у клиента с оплатой так, переноси заказ просто"
- маски и перчатки для курьеров (коронавирус) быстро кончаются, хватает далеко не на всех, а некоторые ушлые курьеры забирают халявные мед. материалы пачками
- не особо удобное помещение, на складе и в тесном офисе все постоянно толпятся (коронавирус!)
- связь и проезд компенсируют далеко не всегда (нужно выполнять определённую норму смен), к тому же вычитают из зп
- в вакансии обещаны "малогабаритные заказы", на деле кладут немаленькие нелёгкие коробки (пешим курьерам до 20 кг, водителям иногда 100+ кг дают), о чём, впрочем, предупреждают по телефону и на собеседовании
- в случае каких-то непредвиденных проблем логисты (бедняги, которые решают 90% проблем курьеров) могут просто сказать: "ну я не знаю, что делать, не могу помочь"