Отзыв о работодателе «Щербинский лифтостроительный завод» Добавлен: 01.06.20 20:54

Основное название: Щербинский лифтостроительный завод
Другие названия: ОАО "ЩЛЗ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 739-67-02

Компания занимается производством, а также монтажом и наладкой лифтов, подъемников и прочего подобного оборудования.
Автор: Акакий Акакиевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

нет

Совок, совочек, бред, абсурд.
Выполнил тестовое, были в восторге. "Мы вас берем, но сначала вас проверит отдел безопасности. А пока... Вот вам брендбук, вот вам все материалы, ознакамливайтесь... Да, кстати! у нас на днях конкурс, детский рисунок, нарисуете афишу? Вот рефереснсы." - один, два, понимаю - стиль: каляка-маляка. - "Нужно по-ярче. Да, да, договор будет."
Сделал согласно референсам. "Ужасно, ужасно, не современно!" - прислала один новый реф. Реф времен 2017 года. Сделал. "Отлично! А можно поменять это, и вот это, и это, а это, можно будет?... Почему так долго? Там только это и это надо было поменять. Через пять минут, чтобы макет был! Пять минут прошло!!! Договор? Сейчас узнаю и вернусь к вам позднее. Да что вы, если вы боитесь, я заплачу вам из своих денег, такая - X - сумма вас устроит?"
На следующий день мне позвонил он. Грузный жирок гортани, мент, силовик, ментовичок: "Але! Я имярек имярек начальник кадрового департамента!" Дальше следовал похмельный усталый треп. Привлекался? Сидел? Административка. Гм. Служил? А почему ИНН дальневосточный? А это, а то?
-А зачем собственно это нужно? - удаленная вакансия. Что я у вас украду. Каталоги, которые сам и сделаю(думаю - все равно по вашим рефам выйдет гавно)?
-Так, не торопи события, - обиделся, нервничает мент на том конце. - А если надо будет приехать? Так, ладно, если нужно будет, мы вам сообщим.
Гудки.
Пишу ей: либо договор, либо деньги за проделанную работу.
-Хорошо, скину.
Это было утром и в тот день денег не было.
На следующий денег, смеясь, напоминаю о себе.
-Сорри, сейчас!
Скинула.
Вспоминаю ее: "через пять минут!" - улыбаюсь, вспоминаю ссср.