Отзыв о работодателе «5lb» Добавлен: 18.07.20 02:00

Основное название: 5lb
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

спортивное питание
Автор: Серафим Рецепторович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2019 г.
Текущая зарплата: $900

1) Неплохая зарплата, в случае, если человек пришел работать.
Собственно говоря, если вы только пришли, будете получать те самые 35к, которые обещают в рекламках, если проявите себя в продажах, рано или поздно вас заметят и переведут выше. На категориях выше как раз и будут те самые 50-55т, за 15 смен. С переработками можно получать и 60-70-80 и больше, все зависит от желания.
2) Довольно демократичные условия, даже в загруженных магазах свободное время как правило есть. На третих категориях продавцы вообще 90% времени сидят в телефоне, а ныться судя по отзывам от них больше всего.
Видимо для многих это сюрприз, но свое рабочее место в порядке должен держать сам продавец. Протирать пыль, мыть пол, держать выкладку в порядке и нормально вести документацию придется, да. Кому то это сложно, судя по кол-ву негативных отзывов.
3) График со сменщиком составляете себе сами какой хотите, все переработки всегда оплачиваются.
4) Обучение на хорошем уровне. Учебный центр реально старается повысить уровень продавцов. Но куда расти еще есть, так как в основном дается только теория, практика бывает оочень редко. Думаю, если бы А. Манаков (руководитель учебного цетра) нашел время и сам ездил по точкам и показывал начинающим продавцам КАК нужно консультировать и продавать, толку было бы больше. Потому что теория это конечно хорошо ,но когда ты на практике видишь такого спеца, впечатление конечно совсем другое.
5) Выше тут писали, что времени на покакать нет. Друзья, если у вас форс-мажор, всегда можно согласовать этот момент с ТМ'ом и ничего вам не будет за то что вы задержались на перерыве. Я работаю в компании больше года, на разных точках, пока ни разу не было ситуации, когда мне не хватало 15 мин на свои дела. Если все совсем плохо, вам найдут замену и отпустят домой.

1) Да, среди акцентов есть парочка СКОЛЬЗКИХ позиций, с которых компания получает большой процент. Продажа этих акцентов - пожалуй самый главный, негативный и раздражающий момент! Очень надеюсь, что когда нибудь их уберут навсегда, хотя надежды мало что это случится скоро)) остальные акценты вопросов не вызывают.
2) Взаимодействие между руководством и продавцами не всегда на высоте.
Как уже выше писали, продавец отчитывается перед территориальным менеджером, а тот уже перед руководителями сети. Некоторые менеджеры работают лучше: более полно и доходчиво доносят информацию до сотрудников, более внимательны к проблемам продавцом, чаще готовы идти на встречу и вообще относятся по человечески. Другие в основном используют обычное запугивание. Но надо сказать, что чаще всего общий язык можно найти и с ними, но если продавец конфликтный, тупой или просто обидчивый, тогда вероятно результатом взаимодействия будет очередной негативный отзыв на этом сайте)
Стрессоуствойчивость и готовность идти на компромисс для работы с некоторыми ТМ - необходимость.
3) Нету УФ ламп проверять 5к купюры, вот это жлобство я считаю.
4) Что качается штрафов и вычетов.
Со штрафами я особо не сталкивался, так как (сюрприз!) не нарушаю регламент, максимум проверяющий на 250р штрафует, если найдет просрок.
А вычеты есть, да. За украденное и просрок. Воруют обычно по мелочи, но бывают и исключения, иногда продавец не виноват и реально не мог предотвратить кражу, но спишут все равно с него, это конечно минус.
Я ни разу не попадал на крупные кражи, в целом за вычеты ни разу не отдавал больше 2-3% ЗП. Обычно будет порядка 1-2% зп, но просрок можно сожрать хотя бы потом ;)
Ни разу не сталкивался, что бы инвента или отдел товародвижения списывал что-то лишнее.
5) Серая зп, но если выбирать между нормальной серой и маленькой белой, выбор очевиден.

В целом я положительно отношусь к компании, хочу и дальше работать в ней. Возможно мне повезло и часть негатива обошла меня стороной, но отзыв на то и отзыв, что бы поделиться субьективным опытом.