Отзыв о работодателе «Первая Экспедиционная Компания» Добавлен: 27.08.20 15:44

Основное название: Первая Экспедиционная Компания
Другие названия: ООО "ПЭК"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Курск, Максима Горького

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор call-центра
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Проработала в двух офисах. На Дзержинского, потом переехали на М.Горького. Оба офиса были довольно не плохи. Была оборудована кухня, холодильник, микроволновка, чай.
Довольно неплохой коллектив. Костяк составляют девушки до 30 лет.
Белая з/п.

Зарплата. С зарплатой там явно мутят воду. Изначально был оклад 16 тыс, далее 17 тыс. Потом придумали гениальный принцип оплаты труда называемый "мотивацией". Т.е был оклад 10 тыс, а далее, что сам наскребешь. Звонок стоил что-то около 1,5 рубля, обработанное письмо 20 копеек и т.д. И таким образом складывалась з/п.

Руководство конечно говорило, что все у нас будет прекрасно, но по факту нас просто разводили. Если ресурсы заканчивались, все просто разводили ручками. Если работаешь в выходной день и звонков не очень много (праздничный день), то работаешь ты в прямом смысле за 50-100 руб. Хоть они и говорят про оклад 10 тыс, но по факту выход на работу никак не оплачивается. А все зависит от количества принятых звонков и т.д
Руководство постоянно занижало задним числом стоимость делаемых нами ресурсов. Например, через неделю уже должна придти з/п за месяц, но тут они резку говорят что стоимость ресурсов уменьшилась. И в итоге з/п ты получаешь на 4-5 тыс меньше чем рассчитывал. И так было постоянно.

Объем звонков там очень большой, эта работа нон-стоп, лишний раз даже не можешь сходить в туалет.

Больничные не приветствуются. Отпроситься даже по уважительной причине нереально, всем наплевать.

После введения "мотивации" (эксперимента над мышами) в коллективе стала очень нездоровая атмосфера. Всех и вся стали сравнивать и сопоставлять. Сами сотрудники начали драться
за ресурсы. Ибо не урвешь, не заработаешь.
Зарплату можно было получить от 14 до 30. Но выше 25 это для избранных. В основном выходило менее 20 тысяч, и каждый раз ты точно не знаешь, сколько же тебе заплатят.

Есть система наказаний. За плохую прослушку денежный штраф, косяк с грузом- денежный штраф.Иногда компания особо и не разбиралась кто прав, а кто виноват.

Идя работать в эту компанию привыкайте работать и по выходным. Сб и Вс рабочие.

Не разу не было бесплатного корпоратива. Всегда был минимальный взнос сотрудника 1 тыс.

Руководству в Курске в большинстве случаев на все плевать. Для себя они, что-то будут делать, для рядового сотрудника- нет.

Перспектив повышения никаких. Коллектив около ста человек, старших менеджеров около 3-4. Места освобождались в основном по декрету. Вот и считаете каковы шансы, что выберут вас.

Данный call-центр набирает людей годами, текучка там огромная. Клиенты, которые звонят очень часто орут и качают права.

Как вывод это место не стоит своего времени и нервов.