Отзыв о работодателе «русклимат» Добавлен: 08.09.20 10:35

Основное название: русклимат
Адрес: Россия, г. Краснодар

3D тур по офису компании: rusklimat.com/3d-tours/
Автор: No Name (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Смотрящий
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Большой ассортимент, обучение продукции, розыгрыши ценных подарков, белая зп, возможность карьерного роста, наставничество!
Хорошая компания, стабильная, есть перспективы зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги.

ОП Краснодар, как отдельно взятое государство в Русклимате...
Если ты вдруг читаешь это и хочешь устроиться на работу в РК Регион ОП Краснодар- остановись!

1)Придя на работу, тебе расскажут красивую сказку об вводе в должность , интеграции, обучении и помощи от коллег - не ведись, ВСЕ ЛОЖЬ!!!
Как только тебя примут на работу , директор про тебя сразу забудет. Никакой помощи , крутись как хочешь, если обратиться к директору он пошлет тебя к коллегам, а тем в свою очередь ты не нужен ,у них своих дел по горло и тебя вежливо отошьют. Спустя какое то время тебе скажут, что ты непродуктивный сотрудник, ничему не научился и начнут подталкивать к выходу.
2) в коллективе постоянные скандалы, драки, интриги, дележка клиентов , каждый так и норовит спихнуть на тебя свою на работу и сидеть в телефончике. Операторы работают на износ, нет разделения зон ответственности, качественно они выполнять свою работу не могут , все это сказывается на продажах. Директор в курсе происходящего, так как ему жалуются все на всех. но решать конечно он ничего не собирается . т.к. его круг интересов ограничен спортзалом и тачками .
3) Если вдруг ты захочешь обсудить с директором выставление планов, показатели , продажи, или просто обратишься с помощью в решении проблемы, то он будет тебя динамить , ссылаясь на недостаток времени , бегать от тебя по курилкам и создавать видимость бурной деятельности, а если проявишь настойчивость, то тебя выведут на улицу и популярно обьяснят на чисто приморском, что ты есть никто и звать тебя никак и что будешь открывать рот , вылетишь с работы, т.к. проактивные сотрудники с амбициями директору не нужны и составляют прямую угрозу для него.
4) Жаловаться бесполезно....
Нет обьективного контроля со стороны собственника бизнеса , делай че хочу и как хочу
5) Отдельная боль это Сейл крафт - сотрудник , который выполняет всю грязную работу за директора. Это вынос мозга ,обсуждение с коллегами острых вопросов, построение многоходовок по увольнению очередного бедолаги, написание отчетов и стратегии для директора( сам то директор и двух слов связать не сможет ), сбегает за кофе . Вообще, субьективно рассуждая, думаю что он действительно принимает психотропные , ибо частенько ходит по офису в черных очках .
6) Конечно же любимчики, куда без них ,которым занижают планы ( а может директор на откатах?!) занижают показатели KPI, платят за бензин( но они конечно же никуда из офиса не выезжают), согласование любых сделок, опоздание на работу- как ежедневный ритуал для данных персон. Вольяжно заходим в офис, не спеша , с презрением глядя на окружающих ( конечно , не всем повезло так хорошо пристроиться).

Подытожим сложившуюся ситуацию :
Текучка кадров, конфликты, нет управления коллективом, нет помощи в продажах, нет желания вникать в ситуацию в коллективе у директора в целом, нет планерок, нет ввода в должность, нет разъяснений по мотивации , отсутствие контроля над филиалом, огромный перекос по зарплатам из за некорректно распределенной базы между менеджерами ,соответственно конфликты и зависть коллег .
Люди на работе занимаются скандалами ,интригами и пытаются выжить в филиале. Продажами тут заниматься некогда.