Отзыв о работодателе «www.21vek.by» Добавлен: 08.09.20 18:16

Основное название: www.21vek.by
Другие названия: ООО "Триовист"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: +375 (17) 2-021-021
Адрес: Беларусь, г. Минск

Просмотры: 1934
21vek.by — крупнейший онлайн-гипермаркет в Беларуси. Интернет-магазин №1 по результатам премии «TIBO-2013» Миссия компании: Быть лидером, задавая стандарты интернет-торговли 21века.
Должность: Специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Официальное трудоустройство, красивый офис, удобное рабочее место.

Текучка дикая. На собеседовании очень тщательно обрабатывают мозги. По факту низкий оклад, а премия регулируется штрафами. Штрафы за всё: начиная словом-паразитом, случайно сказанным в разговоре с клиентом, заканчивая отказом от просмотра вебинаров в СВОЙ ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ. Штрафами пугают даже другие отделы, на которые случайно перевел звонок. На обычного менеджера вешают всё: например, на многие вопросы по безналу отвечать должен обычный оператор, хотя клиенту удобнее вести разговор с одним менеджером; итог - недовольный клиент, оператор тратит время и нервы на чужую работу. И попробуй только перевести на безнал - штраф.
Старшая смены очень нервная, недоверчивая. Думаю, такое моральное состояние ждёт каждого, кто пишет в отзывах о высоких перспективах карьерного роста в этой компании.
Хотелось бы ещё добавить об отношении на обучении. Сначала всё было очень мило и лампово, а потом одна из тренеров (если не ошибаюсь, Татьяна) сорвалась и высказалась о том, какие мы все тут тупые (так и выразилась) и как её это достало.
Сбежала я оттуда как можно быстрее и абсолютно не жалею.

Думаю, многие сталкиваются с глупым вопросом на собеседованиях "Почему вы уволились из 21 века?". Я вам помогу. При таком вопросе смело ссылайтесь на мой отзыв и на другие отзывы, которые здесь опубликованы, так как многие работодатели не знают, что происходит внутри. Я НЕ тупая, в свой выходной я хочу ОТДЫХАТЬ, а не смотреть вебинары о том, за что мне могут поставить очередной штраф. НИКТО не имеет права унижать меня: ни старшая смены, ни тренер, ни сотрудники других отделов. Относиться как к скоту, а требовать как с высококвалифицированного специалиста - это НЕ НОРМА. Быть стрессоустойчивым и терпеть неуважение со стороны коллег - это НЕ одно и то же.

Молодым людям без опыта, которые хотят оттуда уйти, но боятся остаться без работы, хочу сказать следующее: неприятная запись в трудовой книжке не так страшна, как проблемы с психическим здоровьем. Найти работу легче, чем восстановить нервные клетки. Сейчас я работаю в компании, где меня уважают. Повышение по карьерной лестнице дало мне больше ответственности и выше заработок, но никак не головную боль и убитые нервы.