Отзыв о работодателе «Ресанта» Добавлен: 28.10.20 16:23

Основное название: Ресанта
Другие названия: Техпром, Каскад
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Компания "Ресанта" она же в прошлом "Техпром" и нынешнем "Каскад" - черная обсалютно ! Каждый год, полтора меняет название. Частично меняются и юридич.реквизиты. Юр. владельцы фирмы, на самом деле менеджеры или директора филиалов.Самый основной владелец, совершено другой человек! Центральный офис находится на нагорной (Кировоградский проезд 17) По документам само сабой не числится там ! Центральный Офис хороший и не бедный, когда устраиваешься думаешь солидная развивающаяся компания.С обязательным детектором лжи при устройстве на работу !Продукция компании чистый Китай, не ведитесь на Немцев типа... »
Автор: В поисках Работы без опыта работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по таможенным операциям
Дата собеседования: Август 2020 г.

Обещают хорошую зарплату, можно вдоволь порисовать на собеседовании, на этом всё

Пришла на собеседование в данную компанию, точнее на моё резюме откликнулась компания НЕОТЕКС, сейчас посмотрела, уже сменили имя )
Это уже минус в их копилку, так как никаких данных о деятельности такой компании нигде нет, после долгого расследования в итоге выяснила, какая все-таки Ресанта пригласила меня на собеседование.
Учитывая то, что я начинающий специалист, который вот-вот закончил университет, увидеть отклик на мое резюме , когда предлагают работу по специальности с такой зп (65 на руки) было для меня каким-то чудом ( а так оно и оказалось)
Пришла на собеседование, дали заполнить анкету для СБ - это нормальная вещь для любой компании, но когда тебя спрашивают про марку автомобиля с номером птс, прав и ещё (!) данные загранпаспорта и страны где я была последние пять лет... вы меня извините, но такие вещи обычно узнают при трудоустройстве на госслужбу, где это вполне понятно, но не в какой-то компании, которая даже непонятно как называется) ну это их дело)
Далее шёл психологический тест, тест на логику, стандартная система определения дебил ты или не очень.
И к этим этапам я вполне адекватно отнеслась, так сказать надо знать человека как чистый лист.
Но что было дальше... попросили нарисовать выдуманное животное... Окей, нарисовала
Потом попросили нарисовать злое выдуманное животное, Окей , тоже сделано
«Нарисуйте человека дом и дерево»- ну значит психолог у них раньше был на госслужбе или он реально внимательно относится к психическому здоровью потенциальных сотрудников.
Далее шёл разговор с девушкой из отдела кадров, которую больше всего заинтересовали во мне не мои знания, а марка моего автомобиля и на что я буду тратить деньги. По зарплате сказали «будет такая как в вакансии, оплата питания», ну что-то мне слабо верится, что это правда, а судя по комментариям ниже, я больше уверена что это ложь.
После пришла начальница отдела ВЭД судя по всему и начала, так сказать, стресс-тест, почему ушла с другой работы ( объяснила что подрабатывала продавцом, чтобы накопить деньги на определенные цели, при этом руководство было вкурсе что я уйду). Ее это не устроило, сказала что я тоже от них уйду, ну ладно ок, понимаю ее недовольство. Потом спросила почему на госслужбу не пошла ( образование - таможенное дело), объяснила что мне больше интересна именно работа в коммерции и в ней я вижу больше перспектив, ответ не понравился, видите ли я сама не знаю чего хочу от жизни (серьезно????). Результат нашего диалога с ней - у тебя нет опыта, ты молодая и ничего не умеешь. Так, стоп, вы же сами видели что я человек без опыта, может быть сначала надо узнать о человеке, прежде чем его приглашать, не?
Итого - ни одного вопроса, что я знаю, что умею, где проходила стажировку, а это, знаете ли, очень важно для людей, связанных с таможенным делом)
Ну в итоге стресс-тест я завалила, сказали, что позвонят через неделю если выберут меня, но не позвонили. С такими тестами на собеседовании они вполне сойдут за какую-нибудь крупную топ-компанию, не меньше) Но позвонить или написать своё решение по моей кандидатуре не так уж сложно для «такой» компании )))

Р.S. Сейчас устроилась в крупную известную компанию, где такого цирка не было, но ресанте или неотекс или константе ( на момент написания сего отзыва) благодарна, так как понимаю, какую дичь могут устраивать на собеседовании)