Отзыв о работодателе «SCHNEIDER GROUP» Добавлен: 08.02.21 09:33

Основное название: SCHNEIDER GROUP
Другие названия: ШНАЙДЕР ГРУПП
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

SCHNEIDER GROUP – 500 экспертов, офисы в восьми странах, ваш универсальный партнер. SCHNEIDER GROUP помогает своим международным клиентам выйти на рынок, предлагает консультирование и услуги бэк-офиса, необходимые им для создания и развития своего бизнеса в Армении, Беларуси, Казахстане, Польше, России, Украине и Узбекистане. К числу предлагаемых нами услуг относятся: разработка стратегий выхода на рынок, услуги в области бухгалтерского учета и отчетности, консультации по налоговым вопросам, импорт, услуги по внедрению ERP-систем (1C, SAP und Microsoft Dynamics NAV), правовая поддержка в... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Business Development Manager
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Умора

Работаю в Big4, у нас есть группа по работе с немецким бизнесом. Когда ее руководитель услышал от меня Schneider Group, расхохотался. Спросил "ты серьезно туда собрался?" и посоветовал "не поганить резюме". В принципе все уже было понятно по написанному на кривом английском описании вакансии. Но я давно не выходил на рынок, был заинтригован и решил пообщаться.
Главное - никакой это не консалтинг, а обычный аутсоргсинг бухгалтерии, в шаге от контор по ликвидации ООО, которые рекламируют у метро. Общее впечатление - типичный для русских компаний совок. Деревенщина нелепо надувает щеки, употребляя умные иностранные слова и неуклюже копируя бизнес-практики лидеров рынка.
Общался с HR Ириной Смирновой. Узнал новое слово "аллоцировать". При этом в описании вакансии есть обязанность propose proposals. Впервые за 20 лет работы в письме я увидел фразу "Рекомендованный дресс-код: бизнес-стиль". Цирк. Сама Ирина была в обвисшей водолазке неопределенного цвета. Манера общения - "синий робот".

Почитав отзывы, убедился в верности своих впечатлений. Причем гораздо красноречивее отзывов бывших сотрудников о компании говорят фэйковые положительные отзывы. На кого рассчитана эта запредельная тупость? Они даже что такое IP-адрес не знают.
Ну и самый топ - это опус самого Шнайдера в ответ на критику на https://www.vnutri.org/russia-consulting. Он похоже реально думал, что этим исправит безнадежную репутацию. Читайте сами - от 14 декабря 2017