Отзыв о работодателе «velcom» Добавлен: 18.03.21 14:37

Основное название: velcom
Другие названия: Велком
Адрес: Беларусь, г. Минск

Оператор мобильной связи
Автор: Виктория Поворотная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по закупкам
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Собеседование прошло в атмосфере доброжелательности.

Компания сделала мне официальное предложение работы. Сначала по телефону, потом HR менеджер Евгения Коршун выслала job offer на почту. Это предложение послужило толчком к моему увольнению с предыдущего места работы. Выходить в А1 я должна была 08/02/2021. 5го февраля мне звонит Евгения и говорит, что есть кое-какие проблемы с оформлением сотрудника, вместо которого я прихожу, но эти проблемы должны решиться в течение следующей недели. Прошли понедельник и вторник, в среду я набрала ей сама и услышала, что мне нужно подождать решения каких-то внутренних вопросов неделю, возможно, две. Спустя 2 недели я снова звонила Евгении сама и услышала прекрасный вопрос: "А наше предложение для вас актуально?". Она пообещала узнать про меня и перезвонить. Но не перезвонила ни в этот день, ни в начале следующего. Трубку также перестала брать. Я написала, что собираюсь описать данную ситуацию офису А1 в Вене и, о чудо, мне соизволили перезвонить. За несколько минут решился вопрос, который не мог решиться уже почти 3 недели. Мне предложили выйти на работу 10го, а может и 11го марта (на секунду, в job offer четко указано время начала моей работы: январь-февраль 2021). Я отказалась, так как этому работодателю я больше не доверяла. Я попросила компенсацию. Евгения попросила дать ей 3 дня на решение данного вопроса. Этот разговор состоялся 01.03. Уже 18.03., ответа до сих пор нет, и я подозреваю, что не будет.
Ужасное отношение к потенциальному сотруднику. Я лишилась работу и единственного источника доходов в такой непростой для рынка труда период.
Будьте осторожны!!!