Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 24.04.21 12:46

Основное название: Яндекс

Автор: Вова Путин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Водитель испытатель беспилотного автомобиля
Дата собеседования: 2021 г.

Вежливый оператор и человек проводивший собеседование.

Пригласили на собеседование (тест-драйв) который надо было проходить на собственном автомобиле!? На мой вопрос, почему на собственном если работать надо будет на их автомобиле, вразумительного ответа не услышал.
Прислали смс:
Здравствуйте! Ожидаем Вас на тест-драйве, по адресу: Аминьевское шоссе 4А на своем автомобиле или на каршеринге.Как подъедете, звоните: +79017537633 - Сергей. Возьмите с собой паспорт и В/У. В целях безопасности будьте пожалуйста, в медицинской маске. До встречи! Подробнее о нас - https://clck.ru/TXYcY
Собеседование выглядело так: я на собственном автомобиле ехал по маршруту который указал парень (сотрудник компании). Первым делом он попросил выключить видеорегистратор. Я выключил, хотя с какого рожна? Я в собственном автомобиле, видеорегистратор в целях моей безопасности. А тут он указывает. Ну да ладно, поехали. Во время езды, задавал вопросы связанные и не связанные с работой. Были ли ДТП по моей вине и прочее.
У меня стаж безаварийного вождения столько же сколько этому парню лет.
Итог. Через неделю приходит СМС с отказом:
Здравствуйте! Спасибо за интерес и уделенное нам время. К сожалению, пока мы не готовы предложить Вам работу водителем-испытателем. От кандидатов на эту вакансию мы ожидаем немного иной компетенции и других профессиональных навыков. Если Вы не возражаете, мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру на другие вакансии в будущем. Остаемся на связи!
Создалось впечатление что проводят собеседования ради собеседования. То ли им за каждое собеседование платят. То ли занимаются сбором персональных данных.
Мутная контора. Вакансия на hh.ru висит давно, график работы 6/1, зарплата от 50 тысяч. Кого ищут, непонятно.