Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Инком» Добавлен: 10.09.12 14:14

Основна назва: Инком
Інші назви: incom
Сфера діяльності: Торгівля: Компьютери, комплектуючі, ПЗ
Сайт:
Адреса: Україна, м. Харків, ул.Иванова, 24
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,73/5,0

Перегляди: 395
Усього відгуків: 37
Опис діяльності:
Интеграция информационных технологий
Автор(-ка): Станислав (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Инженер
Дата початку роботи: Березень 2012 г.
Дата звільнення: Серпень 2012 г.
Стартова зарплата: $625
Фінальна зарплата: $130
Корисність відгуку: 2 - 3 = -1
Всього коментарів: 5

Позитивні сторони компанії

Оснащённый офис в центре города - единственный ощутимый плюс...

Негативні сторони компанії

Итак, по порядку:

1. Зарплата в конверте. Мне 5 месяцев рассказывали (HR, директор), что всё в компании официально. А когда попросил справку о доходах - вылезла вся правда.
2. Испытательный срок (ИС) - отдельная история! Принимают на 3 мес, всё всех устраивает и работаешь дальше. Перед ЗП на 4 мес оказывается, что ты "недоработал" и директор принял решение продлить ИС ещё на 3 мес (естественно, с меньшей ЗП). Решение принимается без Вашего участия, становитесь самым настоящим рабом!
Приказ о приёме на работу составляют, якобы теряют и "просят" подписать уже при увольнении. Не ведитесь! Пусть отвечают перед соответствующими инспекциями.
3. Руководство. Директор Харьковского филиала Макаренко Василий Александрович - очень опасный и хитрый жлоб, будет находить сотни отмазок чтобы не заплатить Вам честно заработанные деньги. За свои слова не отвечает.
Будьте готовы к тому, что при малейшем неустраивании его, как руководителя, Вы автоматически переводитесь на официальный размер ЗП и получаете предложение уволиться по своему желанию.
4. Коллектив. Есть нормальные, адекватные люди. Но большинство трясутся за своё место в конторе, и готовы подписывать любую бумагу, которую им всучивает руководство. Жалобы, служебки, заявления появляются в миг, естественно задним числом подписанные. Улыбки при этом с лиц не сходят, напоминает "Киевстар Дж.Эс.Эм." с его корпоративной культурой.
5. Личная безопасность. Под вопросом - все кабинеты в офисе прослушиваются, телефоны также, электронная почта в миг становится достоянием любого руководителя. При несогласии уволиться по своему желанию последовали угрозы со стороны директора ХФ и оскорбления от киевского HR специалиста Федоришин Ольги Олеговны. Дальше больше - моральное давление, "душевные" беседы с региональным директором, с начальником юридического отдела и т.д.
6. Работа. В первый же день директор Макаренко В.А. ставит перед фактом, что погрузочно-разгрузочные работы в филиале выполняют инженера, т.к. грузчиков нет. И не дай Бог Вам заболеть или получить травму в рабочее время! Врачи подкупаются, больничные выдаются задним числом...
Работы на объектах выполняются монтажниками без квалификаций, из-за чего постоянные сбои на выполненных объектах. Отношение к клиентам безответственное - Вами будет заниматься лишь закреплённый инженер или менеджер, остальным глубоко безразличны Ваши проблемы. Такова внутренняя политика этой конторы.

Будьте бдительны!!!

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 1/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 2/5