Отзыв о работодателе «ОАО ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КОСМОС» Добавлен: 04.06.21 16:18

Основное название: ОАО ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КОСМОС
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, интурист коломенское

Гостиничный комплекс
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

nnnnn

Откликнулся на вакансию портье, пригласили на собеседование. Уже на собеседовании прозвенел первый звоночек. Я уже бывал на собеседованиях в гостиницах, и меня удивило, что были лишь вопросы типа: "где работали?" и "как доехали?". Не было вопросов про гостиничный бизнес и ни одного вопроса на английском, хотя в описании к вакансии знание английского было указано как обязательное. После 5 минутного интервью сотрудник отдела кадров Елена Белова предложила мне пройти неоплачиваемую стажировку длительностью 2-3 дня по 4 часа в день, на основания которой они примут решение о дальнейшем приеме на работу. Мне показалось это справедливом, так как опыт работы в гостиничной сфере у меня отсутствует. Пришел в назначенное время, прождал 40 минут. Затем сотрудница приема и размещения начала мне описывать и демонстрировать программу Opera, на которой завязана вся работа портье. Это длилось минут 15, потом она сказал, мол, на этом все, у нас много работы, с вами свяжутся. Я не понял, на каком основании они решат, подхожу ли я им или нет, если стажировка длилась всего 15 минут. Попросил позвать Елену, чтобы понять что происходит, на что мне сказали, что она на совещании. Без понятия, с чем связано такое отношение. Судя по всему, отдел кадров имитирует деятельность и никого нанимать не собирается, либо у Елены не все дома. Или же и то и другое.