Отзыв о работодателе «Proagent.kz (Проагент)» Добавлен: 13.08.21 13:55

Основное название: Proagent.kz (Проагент)
Другие названия: ТОО "PRO AGENT" (ПРО АГЕНТ)
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +77273131866
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Жамбыла, 93а

Сеть туристических агентств в Казахстане и Кыргызстане. Офисы расположены в Алматы, Астане (Нур-Султане), Караганде, Актобе и Бишкеке (Кыргызская Республика). Турагентство работает с сфере выездного туризма в такие страны как Турция, Египет, Таиланд, о. Хайнан, о. Бали и Гоа (Индия), Доминикана и Мальдивские острова. Агентство работает официально, имеет государственную регистрацию и внесено в Государственный электронный реестр туристических агентств.
Автор: Нариман Тажиев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по туризму
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Главное достоинство то что много запросов. Ежедневно есть работа и пул клиентов которых назначает кол-центр. Довольно живой инстаграм (часть продаж идут оттуда) и посещаемый сайт турагентства.

Система настроена так что при получении запроса от клиента вы видите все, а также если клиент хотел тур в рассрочку - уже вся информация забита в системе.

Коллектив дружный. В компании на корню пресекаются негатив и споры. Руководство просит плохое настроение оставлять дома и сосредоточенно работать без лишних эмоций.

Когда я работал было четыре точки продаж в Алматы Астане и Актобе. Маркетинг IT и финансисты работают в отдельных офисах. Как обычно продажники сидят обособлено.

По поводу отношения руководства. Ничего критического за время работы не было. Когда возникает сложность или нужна помощь руководство всегда отзывалось.

Жестко следят за репутацией. Все что касается отзывов в интернете очень строго.

Резюмируя - главное что нужно для турагента - это поток заявок и чтобы тебя особо не трогали.

По поводу заработка - это зависит от каждого менеджера индивидуально. В сезон только на бонусах можно поднять 400-600к.

И еще. Очень приветствуют талантливых новичков, к ним отношение как в детсаду. Обучение, помощь и пр. На моих глазах три новичка уже на второй неделе начали делать продажи.

Работа ведется в двух crm. Это вызывает некоторые неудобства первые 2-3 недели. Первая система - это куда падают запросы. Вторая - где идет бронирование туров. После двух недель привык работать в двух окнах. Первые пару месяцев зарплату выдавали ближе к 10-тому числу, комиссию 15-го, но в последние месяцы все расчеты были ближе к 10-тому без опозданий.