Отзыв о работодателе «ООО ГЛОБАЛ СЕРВИС ИНТЕРНЕШИНАЛ» Добавлен: 27.10.21 11:49

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +375 29 539 39 30; +375 44 749 94 94; +375 25 544 33 22
Адрес: Беларусь, г. Минск

Кадровое агентство.
Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Переживали, что с пакетом документов, которые нам предоставила компания, не получится въехать в Польшу, но все прошло хорошо

Непрофессионально проделана своя работа. С моим молодым человеком пришлось ездить два раза в Минск из-за того, что документы на визу были поданы в разное время. Все время переживали, что агенство "кинет". Если появлялись какие-то вопросы, нам могли не отвечать, пока мы сами им не начинали дальше писать.
Когда мы приехали в польшу и были на карантине (он уже заканчивался), нам не могли ответить, какие дальше действия и уверяли, что все хорошо и они держат все под контролем. Мы ехали на завод Икея (подушки и одеяла упаковывать). Когда мы приехали на завод, мы узнали, что мы не конкретно на эту работу приехали, а приехали как разнорабочие (куда поставят, там и будешь работать). В первый же день нас поставили по какой-то причине работать 14,5 часов! Мне нужно было таскать мешки весом 30 кг (если не больше), молодому человеку такую же работу дали, только не с мешками.
Как только мы пришли в наше жилье, сразу же уволились. Если вы никогда не работали на заводе, знайте, что там абсолютно все равно, какого вы роста и телосложения, это очень тяжелая работа, если вы физически не подготовлены, то ни в коем случае не едьте туда!
Люди там грубые, кричат и матерятся, так что из польского вы сможете узнать там только маты, ими они только и общаются.
Как только мы уволились, нам нужно было проработать еще месяц.
В последний день нашей работы мне стало плохо и проработала я около двух часов, попросила парня со мной уйти домой. Отпросились у бригадира, нас отпустили. Мой молодой человек после работы набрал одному из наших кураторов, чтобы разобраться с зп, которая должна была прийти ему на карту, но так как банк, в который подавало агенство документы неправильно написал информацию про него, карту заблокировали и деньги на нее не поступали.
По итогу, куратор начал не уважительно разговаривать, говорить, что мой парень должен был остаться на работе. Потом и вовсе сказал, чтобы он собирал свои вещи и уезжал на следующий день, а я могу остаться, ко мне претензий нет.
Про кураторов вообще отдельная история. Перед нами в комнате жила женатая пара. У мужчины были проблемы с сердцем и с коленной чашечкой. Когда он пришел на работу, ему сказали делать какую-то тяжелую работу. Он не мог ее делать и позвонил куратору (по всем вопросам в работе нужно было связываться именно с куратором). Тот на него накричал и сказал, что он просто притворяется, так как не хочет работать. Не знаю, по какой причине он дальше продолжил работать, но по итогу он просто сломал себе ноги. Наши кураторы им просто сказали сразу же собирать вещи и уезжать в Украину. А в Украине мужчина умер.
На заводе один из кураторов сказал, что он подскользнулся по пути на работу.
Знайте, что там за вас никто не переживает и всем все равно, главное, чтобы вы делали свою работу.
Меры безопасности на заводе не соблюдаются абсолютно.
Мы собрались и уехали в Варшаву на следующий день (что произошло к лучшему). Деньги за карантин нам так и не вернули, взяли штраф за то, что мы не проработали 4 месяца и сняли деньги за жилье. Всего мы проработали (я) 11 дней, а парень 13. Переживали, что зарплату не выплатят, но после многочисленных звонков в smartwork нам все-таки ее начислили.
По поводу жилья. Жили мы в доме, в маленькой комнате. В доме жило еще около 13-ти человек. Если вы любите побыть одни, будьте готовы, что вам будет очень некомфортно. Кухня была маленькая (очень) и одна на всех. Так что даже еду приготовить, когда захочется, не получится, либо толпиться придется, либо ждать.
Совет такой, не пользуйтесь этими услугами. Выучите польский, закажите приглашение на работу (это будет в разы дешевле, чем обращаться в агенства), приезжайте в польшу и ищите работу здесь у прямого работодателя. Вы так и заработаете больше, и работать будете меньше, и будете в безопасности.