Отзыв о работодателе «ООО Лачека» Добавлен: 23.01.22 18:55

Основное название: ООО Лачека
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 375293419554
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

в основном (дешманская) отделка
Автор: Сергей Исаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.
Стартовая зарплата: $2000
Финальная зарплата: $2000

Таких сторон нет от слова -ВООБЩЕ

Материальной базы нет от слова ВООБЩЕ, постоянного контингента рабочих нет -ВООБЩЕ(где же они будут на фоне не выплат заработных плат), нет обеспеченности ПСД(проектно-сметной документацией. Добывай сам) , инструкции по ТБ и технологические карты - это из области фантастика(нет ВООБЩЕ) , связь не оплачивается, топливо не оплачивается.
В этой конторе "рога и копыта " я отработал с апреля 2021 по декабрь 2021 прорабом - мрачней конторы чем Лачека я ещё не видел. В конторе кроме директора нет никого - он и бухгалтер и юрист и .... Провел я ему два объекта по штукатурке , подписывая процентовки и ведя исполнительную - результат : по два - три месяца задолженность по заработанной плате передо мной как перед прорабом .О рабочих - по заработанной плате - это отдельная тема(оформлять никак не хотел-буквально заставляли, акты выполненных работ с рабочими подписывал дрожащей рукой , до меня про акты выполненных работ с рабочими никто не слышал, деньги выдавал в основном наличкой - соответственно о налогах речь не идёт)- выплачивал хоть что-то когда начинали бастовать в разгар работы на объекте. Директор в лице" чернухина и.ю."( пишу с маленьких букв в знак глубочайшего уважения к этому индивиду) на подписанные процентовки смотрел как кот на сметану , а после перечисления средств на счёт Лачеки - директор рассказывал слёзные сказки о долгах и проблемах(только не требуйте получку). Не однократно был приглашён на объект для объяснения перед прорабом и рабочими по заработанным платам - он и потел, и краснел, и бессвязно что-то мямлил про долги - но когда это повторялось после следующей, и следующей процентовки - Это уже стиль ведения бизнеса - НЕИСПРАВИМО(не лечится). Мораль на эту... (директор) не действует, хотя было объяснено, что прораб и рабочие собрались под флагом Лачека заработать средства к существованию за которые нужно жить. Но "ченухин и.ю." другого мнения , по этому выглядит чрезмерно упитанным, чрево носит достойное (не худеет ни на грамм из-за своих долгов и проблем), ездит на Mersedes ML 350I который кушает не менее15л на 100км и в целом у него всё ОК.
Расписывать прелести этой конторы и отношение к людям директора можно долго - читающий этот текст(будь то ИТР или рабочий, или поставщик материалов- за материалы тоже не платит ждёт судов) 150 раз подумай - иметь ли трудовые или иные отношения с ООО "Лачека" и директором "чернухин и.ю."
Могу просветить больше , если есть желание набирайте +375293899199 Сергей
Побудил меня написать этот отзыв последний телефонный разговор с директором : я ему про расчёт (подтвержденный актами выполненных работ с физ лицом за октябрь ,ноябрь, декабрь 2021) в конце января 2022 -через месяц после увольнения , а он - "тебе что жить не на что?"
Одним словом - МОШЕННИК. Дальше - буду обращаться в прокуратуру, такие не должны работать в строительстве или сфере услуг.