Отзыв о работодателе «5lb» Добавлен: 19.02.22 10:46

Основное название: 5lb
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

спортивное питание
Автор: Мещеряков Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.

О компании 5lb
Устроился в начале лета 2021 года. Как раз когда сменилось руководство, все говорили стало лучше. Сравнивать не могу, но факт есть факт.
Короче поехали:
Я давольно давно занимаюсь в тренажёрке и более менее разбирался в спортивном питании. Поэтому решил совместить приятное с полезным и пойти на устраивающий меня график 2/2.
Вообще для начался стоить отметить что мне было интересно разбираться в нутрициологии
Пришёл я в офис, прошёл собеседование, меня записали на обучение. К моему удивлению - там реально есть обучение, то есть ты узнаешь реальные составы, функционал и направление всех таблеток и порошков, как та или иная добавка влияет на организм, способы продажи, психологию клиента и тд)
Обучение длится 4 дня. Рассказывают о всех позициях на магазине, для чего они нужны и как подобрать ту или иную позицию для клиента. Есть позиции которые нужно продавать, за них можно получить неплохую надбавку к зп (неплохие добавки, просто поставщик доплачивает за их продажи).
После обучения и экзамена, который у тебя проводит территориальный менеджер тебя определяют на точку. Я сменил два магазина, так как рядом с домом был магазин 3 категории, а мне хотелось зарабатывать побольше (чем больше трафик, тем больше ты продаёшь, чем больше ты продаёшь, тем выше у тебя зп)
Для того что бы перейти на магазин с трафиком побольше, тебе придётся показать свои знания, надежность и готовность к сложным задачам. Там есть три грейда. Так как за 3 дня обучения все досконально не выучишь компания подкидывает повышение квалификации. После сдачи повторных тестов, получаешь бейджик оранжевого или чёрного цвета, надбавку к зп и возможность перейти на более крутой магазин.
Так вот, когда я перешёл на другой магазин «флагман», я понял что работа достаточно не простая, и если ты решил там работать, то придётся попотеть. Да зп возрастает раза в два, но и ответственности больше! То есть если на первом магазине я особо не напрягался (было меньше людей и товара), то тут было уже сложнее. Но с другой стороны если тебе интересно продавать и ты любишь учиться, то это в кайф. Ещё на больших магазинах у тебя появляется коллектив и работается легче.
Короче проработав в компании 8 месяцев я понял что если ты хочешь сидеть тупо кассиром, то 5lb не про тебя. А если ты хочешь хорошую зп, рост в компании, знания, то придётся потрудится. ( территориальный менеджер, который принимал экзамен и стал моим начальником сам был продавцом всего пару лет назад. Он за достаточно короткое время смог повысится сначала до директора, а потом до территориального менеджера, это безусловно мотивирует, потому что он был старше меня всего на 3 года).
Почему я ушёл?
Потому что я учился в инсте в тот момент, и хотели его нормально закончить, надо было писать диплом, готовиться к госам. Вообщем было не до работы. Сейчас я почти окончил учёбу, и точно пойду обратно и цель дослужиться там до тм. В любом случае уволился я на позитивной ноте, и меня ждут обратно! Остались друзья там и заинтересованность в близкой мне теме спорта

Раз в неделю лагает 1с, ничего смертельного, но меня это заставляло нервничать.

Бывало просили выйти на подмены за день. С моей позицией по жизни - помоги ты и помогут тебе это бывало напряжно , так как подмены бывали далековато от дома) выбор конечно за тобой брать подработку или нет, но это работа и за это так же платят.