Отзыв о работодателе «QuestNet» Добавлен: 12.10.12 00:31

Другие названия: Quest International
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан

Сетевая компания, которая реализует часы, ювелирные украшения, тур.карты, телекоммуникации, предметы для здоровья.
Автор: Ербол (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012 г.

Никаких.
Пирамида финансовая, не ведитесь люди, на эту глупость.

Предлагают сходить на три лекции и при этом не говорить куда ходишь, даже жене собственной. Потом предлагают купить их товар, а они взамен откроют тебе интернет-магазин и дадут бизнес-план. Покупаешь товар, как я понял безналом, тебе привезут домой почтой через две недели. Потом ищешь таких же двоих лохов, которые тоже купят товар, потом они тоже приведут по два лоха и так далее. Товар стоит от 800 до 8000 долларов США. (Возможны иные варианты и схемы одурачивания в других городах). Как только наберешь себе команду из 30-40 лохов, тебе начнут капать дивиденды в виде 8000 долларов неделю (!) Только, как они говорят, деньги не сразу начнут капать, ты должен бегать помогать другим, кто ниже на ступеньку и больше в пирамиде, иначе схема застопорится и денег ты не оправдаешь. На первой лекции выступал парень с кривыми зубами, который, как мне объяснили, уже купил себе крутую машину. (лучше бы он себе зубы сделал). На второй лекции был уже парень с квартирой в Астане. А тертья лекция была в кафе супермаркета, где сидел уже богатый "квестник", у него уже есть прибыль 8000 долл. в неделю. Классическая схема - ты даже начинаешь верить, блин, я же тоже так смогу через два года так жить! Только забываешь, где ж взять двоих лохов с хотя 800 долл в кармане. И где они таких 4 лохов найдут. Многие студенты в городе попались в эти сети, позанимали денег, не могут месяцами раскрутить свою команду, то есть прибыли никакой у них нет. Туфта, короче.