Отзыв о работодателе «ООО "СМ Климат"» Добавлен: 14.06.22 21:05

Основное название: ООО "СМ Климат"
Другие названия: ООО "Климат", ИП Старевский А.В.
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +7 (812) 515-20-16, +7 (812) 970-50-11, 8-800-775-10-51 +7 (812) 970-50-11 +7 (812) 642-29-59 +7 (812) 515-20-16 +7 (812) 980-04-40 +7 (812) 980-01-23 +7 (495) 128-63-63
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, 21

Производство испытательного оборудования
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2022 г.

Был период, когда хорошо платили, и адекватно требовали, до смены руководства (осень 2021 г.)
Выплаты во время, без задержек, хоть и в конвертах

Начну с того, что обе компании и ООО "Климат" (ИНН 7804371801) и ООО "СМ Климат" (ИНН 7804306217) - это одна и та же фирма, в которой работают одни и те же сотрудники, только их перекидывают из фирмы в фирму, чтобы платить меньше налогов.

Производство у этих фирм тоже одно на двоих, как и телефоны, сайт, адрес, офис, бухгалтерия и прочее, шила в мешке не утаишь

Соответственно, зарплата "серая", минимальная официальная и все остальное в конверте. Никаких социальных гарантий, трудовой договор со мной подписали через год работы и только потому, что появился риск проверки, так они договоры на руки никому не выдают

При увольнении и отпуске, расчет идет из официальной части, сходить в отпуск можно только за свой счет и то, если получится. Болеть тоже нельзя, если принесешь больничный посчитают из официального, поэтому все лечатся за три дня за свой счет, без оплаты.

С официальной зарплаты не штрафуют, но с частью, которая в конверте можно попрощаться частично или временно, все зависит от настроения учредителей

Сами учредители отвратительные неприятные в работе и общении люди, семейная парочка, директор СМ Климат - Старевский Александр Владимирович и его жена директор ООО Климат Быковская Елена Ивановна, сосредоточенные на собственной значимости, которой нет, и выводе денег из фирмы. Сами ничего не умеют и ничего из себя не представляют, зато любят оскорблять и показывать свое превосходство шантажируя не выплатой денег, депремированием, сотрудников, которые их заработали.

С октября 2021 на производстве, после ухода начальника производства, который действительно разбирался в производстве, творится бардак, грязища, за последние пол года было всего 2 отгрузки, по которым не было претензий от заказчиков, оборудование не работает, течет сразу после установки у заказчика, камеры и шкафы делаются на склад, в итоге устаревают, ржавеют и вид имеют не товарный. Рекламации по качеству приходят ежедневно, есть даже судебные дела

Директора не знают, что с этим всем делать, естественно виноваты менеджеры. Мы каждый рабочий день вынуждены врать заказчикам про просрочки, что у нас кто-то заболел, что-то не привезли и так далее

Атмосфера просто нерабочая, то крики и ор, то бесконечные бестолковые совещания, лишь бы потешить самолюбие Старевского А.В., что он крутой начальник. Цирк да и только.

Зато никого не увольняют, делают работу не выносимой, с ежедневной нервотрепкой и всё взвесив, нормальные люди оттуда уходят. Для сравнения с осени 2021 года из фирмы уволились типа "по собственному желанию" 9 человек, при суммарной численности штата двух фирм в 32 человека

Вообщем, сейчас эти фирмы - мыльный пузырь, нет ни технологий, ни нормального производства, ни человеческого отношения к людям, только дата регистрация фирмы, которой они очень гордятся, они и понятно, больше не чем

Мой совет, если готовы терпеть и нужно перекантоваться - идите туда, там возьмут всех, и будет казаться, что все хорошо первые пару месяцев, главное, улыбаться пошире, и не моргать, когда директор про месячные бухгалтера будет рассказывать, а потом - валите оттуда быстрее ветра, собственная психика дороже

Оборудование в этой конторе не советую покупать, выброшенные большие деньги, нормально работать не будет, только письмами будете обмениваться по возврату и ремонту