Отзыв о работодателе «Алтайэнерго, Филиал ПАО МРСК Сибири» Добавлен: 17.06.22 21:49

Основное название: Алтайэнерго, Филиал ПАО МРСК Сибири
Другие названия: РОССЕТИ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 8-800-220-0-220
Адрес: Россия, г. Алтайский край (г. Барнаул), Барнаул

С когтями а не птица летит и матерится
Автор: Бедный ефрейтор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Электромонтер по эрс
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Спец одежда высокого качества, гигиенические средства в обилии, зарплата смешная, но всегда вовремя, конфетки на новый год, премия на день энергетика, вся учебная литература доступна, уютный рабочий автомобиль, снегоход, лыжи. рабочая кабинка, теплый рабочий цех, постоянные путешествия на природе к местам случившихся аварий, приятные общения с потребителями электроэнергии

Если ты нашел свою жизнь на свалке, можешь поставить её на должность электромонтер по эрс. Я много чего видел, но это полный запредел. Первое что заметил, что кидают с отпусками простых работяг на раз-два, но естественно не забывают во время ходить в свои пару раз в год.
Зарплата смех (~15000рублей) при устройстве обещают экзамены каждые 2 месяца если сдашь то повышение группы электробезопасности и надбавку, по факту получишь допуск к работе после сдачи первого экзамена и вперед на гнилые опоры следующих экзаменов можешь вообще не дождаться всем плевать, работаешь за пятнашку сам дурак дальше работай, а у нас нет на тебя время спрашивать еще слушать твою болтовню.С нами работал электромонтер с 5 летним стажем, знал свою работу и делал ее абсолютно любой сложности, но экзаменов не дождавшись- уволился.
Выполняешь много лишней работы которую на тебя тупо свесят такие как уборка снега, мытье полов в служебных помещениях, обходы по домам и квартирам для снятия показаний счетчиков вместо контролеров в любой мороз каждый месяц и это было в пик заболеваемости ковидом, ремонт техники и инструмента, заготовка дров, покраска всего и вся, ремонт в служебном помещении и прочее прочее прочее....
Постоянный риск что тебя прикончит током, при мне был минимум один случай поражения сотрудника, но он потом рассказал что его постоянно долбает током и он привык 0_о но жить ему не надоело. Если с тобой что случись тебя и сделают всегда крайним, там у всех в крови оперативно придумывать отмазки.
Премии лишиться легко. Упала опора на твоем участке повредила частное имущество как пример будешь платить.
С коллективом мне очень не повезло, была можно сказать дедовщина, я энергичный инициативный работы никогда не боялся и поэтому все свесили на меня, на столбы лазил всегда я, все отмазывались что они уже старенькие спинка бо бо, а ты молодой тебе учится нужно а мы подскажем снизу матерками если что и вообще нам тут давно уже всё по горло достало.
Мастер противный не брезговал дать по лицу, если заканчивались матерки в ответ на конструктивную критику. смартфоны не разрешал, отдыхать на обеде нельзя- дома отдыхай, в свободное время, если такое выпадало можно только тупо сидеть и читать инструкции или вытирать пыль или мести метлой, постоянно сбагривал на нас всю бумажную работу, сам в это время валялся у себя в каморке на диване или смотрел что-то на компьютере.
Я уволился как только понял весь ужас происходящего, оказавшись в суде свидетелем в деле об избиении и порче имущества одного из сотрудников позже бывшего(ему разбили об голову смартфон) , когда я написал заявление на увольнение, то боялся прийти на работу, чтоб подписать какие-то бумаги , тогда мне вырубили дома свет на целый день, у меня жена и маленький ребенок прибывали в шоке, вечером меня все-же подкараулили возле дома и я подписал документ который у них при увольнении обязателен для подписи а назывался он "ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ"
Большая часть работы бессмысленна и только для галочки, постоянная симуляция бурной деятельности отнимала больше сил чем реальная, ну а та часть все-же выполненной работы среднего качества.