Відгук про роботодавця «ООО "Кварц"» Добавлен: 04.07.22 13:30

Основна назва: ООО "Кварц"
Інші назви: Предприятие "Кварц"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Енергетика
Адреса: Україна, м. Запоріжжя, ул. Истомина, 68-а

Предприятие "Кварц" является разработчиком и изготовителем высоковольтных и низковольтных плавких предохранителей с 1993 года, опорных изоляторов - с декабря 2013 года. Продукция предприятия поставляется: - энергетическим системам; - предприятиям-изготовителям энергетического оборудования; - энергоемким предприятиям стран СНГ: Украины, России, Азербайджана, Молдовы, Армении, Казахстана, Грузии, стран Балтии. Качество продукции подтверждено сертификационными испытаниями систем стандартизации Украины и России, а также внедренной на предприятии системой качества ДСТУ ISO 9001:2001 и опытом... »
Автор(-ка): Юлия (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: Вересень 2020 г.

нет.

Все комментарии здесь понятны и имеют место быть. Меня удивляет совсем другое, почему Фоменко и его фирму не возьмёт на контроль С.Б.У, в том плане что ООО «Кварц» вплоть до 24 февраля 2022 года вела торговлю с Россией, как на прямую, так и через посредников. За продукцию Россия расплачивалась только российской валютой, т.е. рублями. И на счетах ООО «Кварц» российских рублей было оочень много.
Налоговая служба, в плане выплаты зарплаты в конверте – 60% от общей суммы заработной платы составляет именно «чёрная» зарплата, а это ст. 212 УКУ. (Ухилення від сплати податків, зборів), это так же ст. 2121 УКУ (Ухилення від сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування).
Я уже не говорю о том, что Фоменко в сговоре с главным бухгалтером (интересно и как же фамилия этого глав.буха) еще в конце 2020 года решили искусственно занизить реальный годовой доход предприятия и численность работников, уменьшив их с более чем 70 человек до 50 человек выведя остальных в принудительном порядке за официальный штат. Это они вдвоём таким образом уменьшили базу налогооблажения + сэкономили на уплате налогов (при уменьшении числа офиц. оформлен. работников), а это всё в совокупности привело (на тот момент) к искусственному изменению сроков подачи Декларации по налогу на прибыль. Ну чтоб не 1 раз в квартал подавать в налоговую, а 1 раз в год – типа меньше на глаза попадаться!)))